Общество
Имели ли право приставы силой "выкидывать" наших знакомых из арендуемой квартиры?
Они не хотели квартиру освобождать и хозяин обратился в суд. Пришли физически крепкие приставы и полицейские и стали их уговаривать без крови освободить квартиры, но они отказались, т.к. им с ребенком не куда было идти, а с работой их кинули. Тогда 3-е приставов взяли женщину за руки и силой выкинули её из квартиры пинком под зад, потом тоже самое сделали и с её мужем и даже их 4-летнему ребенку досталось. Их сын получил психологическую травму и перестал говорить совсем. Потом приставы с ментами бросили им их вещи и паспорта в лицо. На следующий день хозяин квартиры железную дверь поставил и замки сменил. Женщина отделалась перелолом ключицы, а её муж с фингалом ходит, когда приставы его лицом об дверь долбанули. Полицейский на ребенка матом орал и табельным оружием при нем размахивал и ребенка оскорблял. Да и хозяин человек с юридическим образованием угрожал, что если сами не съедут, то маскишоу в 3 часа им гарантированы и маскишоу обязательно наркотики найдет. Соседи сказали что не каких показаний давать не будет и они приставам ничего не сделают. Они вели себя как бандиты.
Нет, не имеют.
А Вы поставьте себя на место хозяира квартиры: люди не платят Вам денег за аренду Вашего жилья, добровольно не уходят, суд длится как минимум месяц, Вам самому негде жить и вообще это Ваша собственность - каково Вам будет? Квартиранты могли по-хорошему уйти из чужой квартиры. В их проблемах с работой и жильем хозяин квартиры лично не виноват.
Задавая столько вопросов на одну и туже тему. . Вы ищите поддержки. . Так вот ее не будет. . Потому что все сильно приукрашено. . И по всей видимости. . ваш знакомый сам первый бросился в драку. . При желание они могли все решить мирным путем. . но раз хозяин подал в суд и суд вынес решение. . то дело было не одного дня а месяца два уже точно прошло. . И потом как я написала в другом вопросе. . Квартира принадлежит хозяину и по окончанию. . срока договора. . он может потребовать, ее освобождения!! Это их дело куда им переезжать. . А с работой.. . прежде вот так бездумно ехать надо было все точно узнать.
Имели а отказ съехать с арендуемой площади за которую они кстати и не платили, это рейдерский захват собственности со всеми вытекающими
Имеют-так как права собственности у них нет, есть только право арендатора-кончились деньги кончилось право)
Ну а что делать, если добровольно не освобождают? Представьте, если вашу квартиру займут, и не уходят.
Чужая частная собственность, если по-хорошему не выселились, получилось по очень плохому. Хозяин не виноват, что так грубо работают приставы. Надо их наказать, если получится. У меня у подруги умерла мама, квартира пустует, могла бы сдать, но боится впустить туда, вдруг попадутся, как ваши друзья, ещё и виноватой останется.
Нужно находить приличных людей и проблем не будет. так же помимо договора, брать с арендаторов расписку. У меня 12 лет живут нормальные люди и проблем не возникает. Можно было поробоватьдоговорится с хозяином квартиры?!
нет, пусть живут годами
Вся беда в том, что деньги всегда были злом, но сейчас злее зла стали. А посему агрессия у людей усилилась, а когда человек под погонами, то как правило он считает себя "богом исполнения правосудия". Это отголоски "псевдодемократии" по- русски! В целом за Державу обидно!