Общество

Если вам взламываю дверь квартиры, имеете ли вы право стрелять на поражение ворвавшихся в ващ дом, квартиру?

В США спокойно посылаешь привет грабителям в виде 2-х зарядов картечи в живот, приезжает полиция и выносит вам благодарность. В России если вы причините грабителю физический ущерб - сушите сухари, на зоне они вам пригодятся
Анастасия Ажгихина
Лучший ответ
зависит от закона страны и зависит от того, не представители закона ли это.
Смело.. при чем мочить тем что под руку попадется
Нет. Можно сесть за превышение необходимой обороны. . Таковы наши законы.
и в России без проблем-главное улику в руки сунуть вовремя до приезда да отпечаточки шоб были!))
я то имею.. но я в США живу..: -)..а вот насчёт большинства здесь присутствующих сомневаюсь..: -)..им нельзя...
Павел Дроздов
я б на камеру снимал с предупреждением и выстрелом вверх и на поражение, потом в ютуб !
По закону нельзя. Только если грабитель явно превосходит вас по силе. Не один или вооружен.
На поражение нет, сначало выстрел предупредительный, в крайней ситуации по ногам
Залазь в сортир и можешь мочить :D не забудь 1 выстрел для себя приберечь
Да. Если ствол в законе.
Aйго Mадиева
Да
потом посадят за превышение самообороны
Аня Г
Конечно.
Н.
Нуржан .
Да вы можете что хотите делать, но вот потом нужно будет пройти тест на лживость.
В России - нет, в США - да.
Помню случай.
В квартиру залез грабитель, а в холодильнике стояла бутылка из под коньяка, вместо коньяка какой-то яд, так грабитель глотнул его, отравился, подал в суд и выиграл дело)
В России было.
Нельзя, если бы у тебя вора был бы пистолет тогда можно, а тк нельзя, могут подать всут за р=превышение своих полномочий.