Общество

Стрелять на поражение ?

В течении недели произошло два случая уничтожения преступников при проведении спец-операций в городских условиях, во Владивостоке и в Кемеровской области. В обоих случаях можно было без проблем взять преступников живьём, снять с них информацию, и провести действия направленные на установление всех лиц причастных к организации преступления, и т.д. Но вопреки всем правилам проведения такого рода мероприятий , в обоих случая преступники были уничтожены снайперским огнём.Приказано живьём не брать?
"Показательные выступления" для народа...
Дмитрий Воробьёв
Лучший ответ
А кто сказал, "что можно было взять живьем"? Ты хоть кого-то брал живьем? Чтобы об этом судить.
Захват заложников, преступника сразу переводит в статус терориста, а там начинают действовать другие законы по отношению к нему. Моё личное мнение, я считаю оправданным убийство терориста дабы обезопасить жизни заложников.
Спецназ работает на уничтожение.. . это правильная практика и лучший способ избежать потерь среди военнослужащих и заложников. Если на помощь милиции прибыл спецназ есть только два пути, сразу сдаться.. . или на тот свет.
Если верить СМИ то террорист в банке не нуждался в суде и выяснении лиц причастных к организации. Так работать согласитесь проще. Не геройствовать, а уничтожать социально опасных тем более повод для этого есть - терроризм есть терроризм. Если даже ему кто то помог в банк попасть то вряд ли после этого он станет делать то же самое.
А еще есть вероятность банальной случайности. Это я про то что два случая подряд.
Victor Andronachi Victor
Они что -то унесли с собой в могилу.... компроментирующую инфу, возможно.. .
или для "повеса" "глухаря"...
Посматри архивы, это все отрабатывалось в тюрьмах только плюс световые гранаты. Это система, ..
Юрий Левин
Сэр, не мне вам объяснять, что снайпера в таких операциях без приказа не стреляют. Делайте выводы.
Александр Белобородов Так я вот про это и говорю!! что приказ был работать по объектам.
да....
А что преступники совершили-то? Статья
Александр Белобородов надо новости отслеживать Мадам.
Заложники меньше всего задавались этим вопросом.
Значит-это кому-то было нужно!! !
Нет чела-нет проблем.
Хвосты-занесены. следы-заметены.
Андрй Хомич
А по моему так и нужно! (чтоб другим не повадно было.)
ну дай ребятам пострелять! Что тебе патронов жалко, что ли? Не нарушай закон- не подстрелят.
Slava Ogarev
poatupat po obstojatelstvam
и что странного большие дяди следы замели чи не диво