Общество

ОМОН стрелял пока поверх голов! А когда начнут стрелять в людей?

ОМОН стрелял пока поверх голов!!!!В Междуреченске произошло столкновение между бойцами ОМОНа и родственниками погибших шахтеров, которые перекрыли железную дорогу, сообщило 14 мая "Эхо Москвы". ОМОН приехал после того, как участники акции дважды ответили отказом на просьбу мэра города Сергея Щербакова освободить железнодорожные пути. Люди бросали в омоновцев пустые бутылки и камни, те ответили силой, бойцы били граждан палками, стреляли поверх голов боевыми патронами, задержанных уводили в сторону и там били по телу, причиняя побои...Сейчас народ решил начать везде борьбу против ОМОНА и ОМСН, местная милиция готова перейти на сторону своих земляков.., а ОМОН получает оклады и премии , т.е. они имеют более 50 тысяч рублей, а шахтер работая и рисуя жизнью получает от 15 до 24 т. рублей,и они ОМОН обязаны стрелять в народ... Из Урала срочно затребованы бойцы 23 отряда ВВ МВД РФ.. т.к. решено начать борьбу до победы...В регион переброшены танки и БТР МО РФ... Похоже власти решили просто силой усмирить бунты... Сообщается о пострадавших и задержанных. Напомним, около двухсот жителей Междуреченска перекрыли железную дорогу на маршруте НовокузнецкАбакан. Они потребовали встречи с мэром города и начальником шахты "Распадская", а также с премьер-министром Владимиром Путиным. Среди участников акции были женщины и дети. Днем жители города провели на центральной площади несанкционированный митинг. Собравшиеся требовали увеличения зарплаты шахтеров, обеспечения социальных гарантий их семьям и соблюдения техники безопасности на шахтах. Митингующие обвинили собственников шахт в сокрытии проблем рабочих. В акции приняли участие около трех тысяч человек. Напомним, два взрыва прогремели на шахте "Распадская" в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. Первый взрыв метана произошел, когда в забое находились 359 рабочих, второй во время спасательных работ. В результате погибли 66 человек, пострадали около 100. Основными причинами аварии считаются неисправность электрооборудования и нарушение технологии угледобычи. "Распадская" крупнейшая угольная шахта в России, ее годовая мощность достигает порядка 8 миллионов тонн. Шахте 37 лет, в ней 370 км тоннелей.
Стрелять будут по команде

Борьба с правительством силовыми методами обречена на неуспех
имхо
Бойцы ОМОНа себе не принадлежат
Это солдаты, они исполняют приказ.
На то их и учили.
Сергей Лазарев
Виктория Блискунова Они тоже не маклауды и живут не в землянках...И поверьте, нож в них входит тоже как в масло...
Олег Мокроусов были в истории случаи когда армия переходила на сторону народа...
Ксения Михайловская ОМОНовцы это не бойцы , головорезы безмозглые и зомбированные на подавление народных масс по приказу буржуазно-олигархического правительства России!
Это страшнлЖаль людей. потерявших близких и страшно если и другие потенциальные жертвы
когда боевые патроны выдадут а так пока холостыми
Мусора распетушились. В России, видимо, самые жосткие мусора
А тебе-то что надо. . Что б в головы или нет..
Jildizbek Imashov
Татьяна Елсукова :)) ага особенно в твою "голову"
Подтянут побольше сил и начнут... Кодировцев всяких.... Вообще, если чесно, жалко мне этих мамоновцев.... Регион наводнён взрывчаткой, многие прошли войну...
почему все в таком упадке? потому что профсоюзы на зарплате работодателя и им по барабану все, а почему рабочие не требуют потому что боятся остаться без работы. вот поэтому нас держат на маленьких пенсиях и зарплатах, что б не могли помочь друг другу поддержать когда трудно ну и т. д. Бунт это плохо, это на руку проходимцам политическим, надо в суды подавать по каждому чиху на профсоюзы, работодателей, мэров и т. д., но только все скопом что б суды завалить, что б они в набат забили. надо заставлять отвечать их о закону а законодателей к ответу за антинародные законы тоже под суд.
A.
Arta .
Маша Романова Ой-Ой!!! а суды у нас такие независимые! так они тебе и приняли иски против самих себя!
Татьяна Елсукова так весь подлинный-то кошмар в том, что суды продажны! Эти мрази комитетовские никогда уже не расстанутся с властью.. Какие суды!?
Да с это Единой Россией вообще не какой жизни лучше бы ЛДПР выбрали!!!
Когда будет нормальная страна.
Таким образом ничего не добиться. Как бы тяжело ни было нужно отказаться от работы на такой шахте. И тревовать смены руководства шахты.
Макс Жуков
Маша Романова ...Тбилиси не помнишь? Таманская дивизия, саперными лопатками... мирную протестную демонстрацию ...шахтеров кстати!
Татьяна Елсукова Увы, языка переговоров там не понимают, власть никогда никогда не уступит.
Arta . это уже все было в 90-х,сама ходила в поддержку шахтеров касками стучать,с той поры минуло сколько лет а все по старому смотрю.профсоюзы выбили свое а рабочий люд так и остался при своем- при ни чегошнем,потому и считаю правильным (помоги себе сам) в суд по каждому чеху!!!!
Скажу и я "своё мнение" по поводу нашей грёбаной страны!! !
Во первых человек это такая не понятная живность.... как животные, только вродебы поумнее гдето.. .
К примеру:
был у меня друг. Дружили с ним с детского садика. Доверяли друг другу вовсём. Но когда пришла пи... а, то человек автоматически и в первую очередь включает в себе самосохранение и в итоге он вышел чистиньким и довольным, а я в жопе полной... !
Другой пример:
Родная сестра выпихнула меня из хаты!!! Просто так!!!! Ей мало двух квартир в разных районах города да ещё дача около 50 соток, а им всё мало!! !
Вот и военные также!! !
А ты подойди к любому Российскому вооружёному и спроси у него:
Если на него пойдут родственники и друзья, да блин и жена с детьми даже, ТО он тоже в них стрелять начнёт, если прикажут?? ?
Это жизнь!! !
Я вот воспитывался сам по себе и много чего уже повидал и попробывал в жизни!! !
Из всего сказанного, ответ один:
Жить хорошо в России не получится ни когда!!! !
А что бы люди были добрее нужно для начала:
1)Огородить многокилометровой стеной всю нашу "МАТУШКУ"
2)Выставить орудия через каждый метр
3)Выставит по солдату (наёмному!!!) вдоль всей стены
4)Выгнать всех не чистокровных Русских из России
5)Если уже создана семья (перемешана), то гнать всю семью!! !
6)Ужесточить закон до минимума!!! !
7)И с не согласными начать войну!! !
Заметте, что только после очередной войны люди становятся добрее!! !
Война нам поможет!! !
Выход всегда найдётся!!!! Это я убеждён на 1000% !!!
Поговорку не забыли?
"Рыба гниёт всегда с головы!!!! Вот и думайте откуда это дерьмо начинает идти в страну!! !
Я был в своё время добродушным человеком, но время исправляет!!! Теперь людей я вообще стороной обхожу!!! Телек стараюсь смотреть, только когда вырубят интернет!!! По телеку одна сплошная ложь!! !
....
мы обнаружили заказчика и исполнителей взрывов в метро, но к СОЖЕЛЕНИЮ при попытке были убиты... .
ЧЁ за хрень-то??? ?
Кого парят то?? ?
Уж не смешили бы людей то?? ?
Всё пора перекурить, а то чегото цепанул меня этот вопрос... ?
Я думаю ответил я ???
Нужен нам новый важак стаи!! !
Должен быть не призедент, а царь!!! Приказал-Зделал!! !
Татьяна Елсукова Ну хорошо, высказались Вы, а теперь попробуйте в реальность вернуться.. и Вы сообразите, что ни один из Ваших пунктов невыполним. Ни один. :(((

Так что нужно с людьми-то договариваться и вам! Власть при общейдоговоренности не выдержит и ей можно будет реально хребет сломать.