Общество

В Вас стреляли из пневматики на улице из окна?Вы засекли стрелявшего?Ваши действия в подобных ситуациях?

Тема актуальная,придурков хватает.Первая история была с моим приятелем.Он шёл домой после работы.Навстречу шёл прохожий и тот вдруг хватается за спину и кричит..Приятель заметил,как в пятиэтажке напротив из окна торчит придурок с ружьём..Причём стрелял откровенно,не прятался. . Он засёк окно и подъезд и пошёл к участковому.После этого всё прекратилось. Второй случай был со мной,в замкнутом дворе,где дома со всех строн.Пуля просвистела около головы и ударилась в стенку помойки издав хлопок..Я остановился:вокруг много открытых окон(дело было летом в жару),но никого не увидел.Скорее всего стреляли из глубины комнаты через открытое окно.Как бороться с такими придурками?Запрет свободной продажи пневматики поможет?
Олька !!!
Приходилось одного дурака воспитывать. Он мне стекло лобовое на машине закоцал. Но добрые люди помогли узнать кто злодей. Конечно, вы скажете, надо пойти в милицию.... Но я этому черту разбил бутылку из под вина об голову и объяснил, что стрелять из окон нельзя. Ни по людям, не по машинам, ни по собакам. Считаю, что мужчины должны сами поучаствовать в пресечении подобных случаев там, где живут.
Сергей Шибаев
Лучший ответ
стреляли, но не из пневматики . отвечал но на поражение !!!
Женька Рындина
Запрет пневматики - дурость. По прохожим можно и кирпичами кидаться, если приспичит.
При любых инцидентах нужно дергать участкового, а уж он сообразит - кто дурит и как воздействовать.
Лида Попова
В меня не стреляли никогда. Вызвала бы милицию, показала бы окно, если бы засекла.
Парень Из_Ада
Стрелять в ответ нада, или же вычислить квартиру, выбить дверь, направить на виноватчика пистолет и сказать: всем оставаться на местах, бросьте оружие, напол, живо! Всё что вы скажите будет использовано против вас в суде!
Юлия Симакова
Мой друг стрелял по нашей комсорге. Она его высекла и потом на школьном собрании спалила. К нему ещё участковый приходил, но он не открыл ему и всё заглохло. А в 30-ых расстреляли бы, политическое покушение:)
Только Ответные меры могут подействовать - в вас стреляют, будьте готовы стрелять в ответ.
Hilola Juraeva
Олька !!! Это хорошо,но только знать-кто стрелял?Тот ,кто стреляет -обычно трус.Один на один не выйдет..Только видеокамера может зафиксировать момент..но это -фантастика..
Hilola Juraeva Могу посоветовать только тренировать слух и реакцию.
не поможет
мне кажется надо пневматику давать тем кто психически зворов, и т. д. а то всех перестреляют
если я могу добросить камнем до окна -- просто разобью это окно и пойду дальше. если чо -- пусть выходит.