Общество

Ситуация в магазине. Ваши действия???

Вы что то покупаете в магазине рублей на 70 и протягиваете продавщице 1000р. И вам ВСЮ сдачу выдают монетками по 5р, 2р и 1р. ваши действия?
Делов-то куча.. . попрошу 50 грамм сыра.. . и порезать.. . и упаковать. А потом еще 50 грамм.. . и снова порезать.. . я люблю сыр, грамм 200 мне хватит на день.. . ну а потом - колбаски.. . тоже по 50 грамм.. . и тоже порезать.. . и тоже грамм 200. Если эффект еще не достигнут - возьму штук 15 мандаринок.. . Знаешь, очень помогает на будущее.. . обычно одного раза хватает...
Батырхан Ермекбаев
Лучший ответ
Товар назад, деньги обратно.
Вернуть всё. И купить в другом магазине
Галина Галина
Формально никакого нарушения закона нет. Все сданные монеты имеют хождение на территории РФ. Дело в элементарной порядочности кассира.
Я бы взял эти деньги и тут же купил бы что-нибудь, расплатившись ими же !
Забираю кассу с прилавка и иду с ней домой, дома посщитаю как надо взять.
Саят Ибраев
оставлю товар, заберу свои деньги и уйду
порошу бумажки если нету уйду в другой магаз
Giorgi Alasania
Забирай то, что дают. 1000 поддельная. Самому проверить нет возможности а у продавца нет опыта.
Я наверное промолчал бы. Хотя можно было бы и ругнуться, но я думаю это вряд ли помогло бы
Егор Кочетов
Спасибо, не надо я лучше в другом магазине куплю!
Монеты - тоже деньги и спорить тут бесполезно. Закона по этому делу нет.
Л.
Лена .
Вика Данилькевич понимаю. как то в метро девушка сунула в окошко мелочь - ей не продали жетон. сказали - ищи другие деньги.
имеют право: это деньги, но если Вам что-то не нравится, Вы имеете право расторгнуть сделку: оставьте покупку и требуйте возврата вашей купюры
я просто откажусь и потребую деньги наличкой
Инна Комарова
Схожу в другой магазин. в следующий раз приду с более мелкими купюрми...
Откажусь от покупки, заберу свою 1000 руб . и пойду в другой магазин.
Один раз мой отец пошёл за хлебом, дал по 10коп. и по 50коп. (мой ребёнок накопил) , так продавщица бросила мелочь ему в лицо и сказала, чтобы больше не приходил с такими деньгами. На пожилого человека так. Если бы мне дали мелочью, я бы ей тоже в рожу кинула.
Генна Олейник
Вика Данилькевич передо мной как то в молочном отделе дедушка набрал на 128р и сунул продавщице пакет с 50коп,1р и 2р монетками..она считала...
А какие действия возможны? 1) Вы забираете сдачу и уходите с покупкой. 2) Вы говорите, что столько мелочи вам не унести, улыбаетесь и уходите из магазина.
Я сначала поржу, потом когда я уже начнупонимать, что не донесу эту прелесть до дома без помощи самосвала, я деликатно скажу: "Да вы че?! Да за мной весь Новгород стоит!!! "
Фёдор Борис
Уйду без покупки
"А покрупнее нелзя? "
Попрошу дать сдачу, более крупными купюрами.
Светланка)
ха-ха, интерессно что сделали Вы? Потрате мелочь в этом самом магазине за раз, пусть пересчитывает заново....
Вика Данилькевич просто я коплю на электробритву (4900р) пятирублевыми монетками....и хотел прийти в магазин и дать их в пакете. жена поменяла на бумажку их...
Мы обязаны принимать деньги вне зависимости от номинала. Я откажусь от покупки, но оставлю запись в книге жалоб.
ах ты блин!!!! беги меняй в другой магазин свою мелочь
Надо просто посмотреть ей в глаза и сказать "НУКА БЫСТРА ДЕНЬГИ НА БОЧКУ" !