Общество
Почему у нас полиция не имеет права стрелять на поражение?
Формально имеет в некоторых случаях. Но потом не отписаться - бумаг куча и затаскают по объясниловкам. Так сами полиционеры говорят. Это с их слов.
...парочка поправок, дырок в головах угонщиков автомобилей, пъяных дебилов и либерастов, резко потянувшихся к карману - и всё наладится.
Имеет. В определённых ситуациях.
Армянское радио отвечает:
Стрелять можно во Флойда – а ты выстрели в 17летнию девушку с плюшевым медвежонком за спиной, которую притащили как овцу на заклание.
потому что чаще всего применение оружия будет нецелесообразно, т. к. человек опасности не нес, возьмем в пример США, где полицейский может применить оружие, но! очень много но! первое - каждый гражданин знает, что просто так к нему полицейский не будет подходить, раз это происходит - надо вести себя как положено. Второе - в стране, где свободное ношение скрытого оружия иначе и быть не может, представь, что каждый раз выписывая штраф полицейский может поймать пулю за излишнюю наглость или неправомерность. Поэтому такой порядок, да и стреляют боевыми не всегда, есть резиновые пули, есть тазеры. В РФ нет свободного ношения скрытного оружия, т. е. варианта что из машины начнут палить - практически не существует, потому в преступника не будут стрелять до тех пор, пока он не предоставляет опасности. И наша полиция тоже стреляет, применяет различные спец. средства
Имеет право
Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.
Когда они услышали такую версию, они штаны обмочили ..то ли со смеха, то ли со страха ..

Кто тебе такую чушь сказал?
в смысле шоб все поразились?
зато насмерть имеет право =))
имеет
В Путина?
это очень плохо. поэтому и распоясались все. но стрелять то-же надо не просто так.
Могу научить, что бы ты убедился в обратном.
потому что так в конституции сказано
Если в полицейского стреляют то можно
А когда убегают тогда надо бежать вслед