Общество

Имеет ли право Украина силой выдворить новоиспечённых граждан России со своей территории навсегда?

Ляззат Кoмекова
Если у кого есть родственники-пенсионеры беженцы из ДНР и ЛНР, срочно скажите им, чтобы они возвращались на Донбасс, так как после раздачи российских паспортов, они станут получать российские пенсии. Российские пенсы, у которых в этом году отняли пенсии, очень рады этой новости.
Валентин Ганцевич
Лучший ответ
Кто такие? просто говорящие на Русском? уже враги?
Армянское радио отвечает:

нет - не имеет - это геноцид
Украину скоро вообще зачистят от граждан и подготовят территорию для новых граждан
Венгров, Поляков, Румын имеешь ввиду.... украинского происхождения.
У самых ушлых из донецких будет теперь три, или четыре паспорта. 1) Украинский 2) кто-то наверное получил паспорт и ДНР и ЛНР. Между этим “странами” двойное гражданство вполне возможно :-) 3) Теперь еще и паспорт РФ. ))

А если по уму и закону, они должны раз в три месяца подтвержать свое право пребывании на территории Украины в миграционной службы. Такие закону во всех странах, включая Россию. Или вы думаете, что гостарбайтеры из Средней Азии живут в России по российским паспортам?
На Украине запрещено находится гражданам РФ мужчинам от 16 до 60 лет
Да насрать на вашу окраину и её законы дебилов
Rustem Arinov
Елена Усольцева Ты можешь насрать только на карту Украины и то у себя на кухне.
Так это она и пыталась сделать с 2014 года, но получила обидный щелчок по носу. Хотя уточню - речь идет не о гражданах России, а о гражданах самой же Украины, проживающих на территориях, отказавшихся признавать государственный переворот.
Если украинский народ захочет - да.
Aymp .
Николай Гришакин украинский народ вовсю получает паспорта венгрии, румынии, польши
вопрос двойного гражданства, насколько мне известно, в украине не решен. для государства в настоящее время второе гражданство не существенно (гражданин рассматривается в отношениях с государством гражданином украины и только). выдворять своих граждан государство не может. тех же, кто отказывается от гражданства страны проживания, государство может выдворять в любое время и по любому поводу.
в то же время, в украине у президента есть право лишать лиц получивших второе гражданство гражданства украины (пока эта норма как-будто не используется)...

резюмируя, ответ на вопрос - ДА: решением президента украины лица, получившие второе гражданство, могут ПО ЗАКОНУ быть лишены гражданства украины и выдворены.
Алена Масич