Общество
имеют ли право наши Российские полицаи по новым законам обыскивать сумки и карманы?
вот к примеру: идёшь ты по улице, пьёшь пиво, никого не трогаешь... вдруг подъезжает машина ментов, отдаёт честь, представляется, предъявляет удостоверение и начинает обыскивать... имеют ли они право обыскать мою собственность? вот к примеру в украине нельзя...
если имеются достаточные для этого основания, имеют право проводить личный досмотр
По идее - конечно нет
Не имеют право ни бывшие мусора, ни нынешние полисмены. Вы можете законно отказать им в просьбе показать карманы и послать их на хутора, потому что ваши карманы это ваша частная неприкосновенность. Тогда у вас могут обычные русские проблемы- наркотики в кармане, выбитая почка, и 3 дня в кутузке. В России все принадлежит царю в вы и ваши карманы и даже мусора, кто этого не догоняет, называется "сильно умный". Одному знакомому мне дяде менты били по пальцам уголовным кодексом, за то что он был "сильно умный", и приводил статейки. Они привели ему свои статьи.
ВЧЕРА сь моего друга трезвого и без пива остановили казлы на улице мирно идущего - и начали обыскивать! Ну и?
Ты еще под кустиком присядь и спроси имеют ли они право тебе ягодицы начесать.
как в штатах видел полицейский тявкнул и все в позе раком теперь только так будет привыкай раком стоять
Они не только имеют такие права, они даже могут вытащить вас из машины, если вы отказываетесь выйдти! Имеют право отбить у вас почки, ишить дело, подкинуть наркотики, и. т. д. Их этому учат! Как подложить и подставить человека не выходя за рамки закона!
Во-во а некоторые еще и в ректум норовят залезть!
мы ехали так же просто по дороге, нас остановили со словами типа у них рейд -ищут преступников, и обыскали всю машину!!!! мы очень боялись, что подкинут наркоты или еще чего, но все обошлось... ага, когда их четверо а мы с мужем одни, как с ними спорить?
ну если могут заставить пройти тест на алкоголь путем проверки содержания алкоголя в моче... и выбить вам дверь слыша что ваша девушка стонет (в порыве ласки) то ничего удивительного нет
хз как в украине, но у нас в России ментам можно все...
опа а у нас чё полицаи. бендеровцы и фрицы, а я слышал, что полицейские .А римские лигионеры ещё ни кому не мерещатся хы хы
не у каждого