Общество
Имеют ли право обыскивать сумку, если сработал сигнал при выходе из магазина?
Были с подругой в магазине, в котором, кстати, всегда были проблемы с сигнализацией, и она часто срабатывала просто так. Так вот, купили вещей и при выходе сработала сигнализация. Подошла охранница и сказала вывернуть все сумки, карманы и все, что только есть. А то, что у меня был пакет с покупкой и чеком ее не волновало, видимо. И в самом магазине при всех мы раскрывали наши сумки и показывали "что есть" при всех заходящих туда. Так вот, мне казалось всегда, что обыскивать сумки в крайнем случае должны либо в специальном месте, либо просто "дать шанс" пройти еще раз. Может, я не права, но спасибо за ответ :)
Проводить личный досмотр имеет право ТОЛЬКО сотрудник полиции в присутствии понятых под протокол.
И то даже в этом случае можно долго выкобениватся требуя обосновать необходимость личного досмотра.
Магазинных охранников можете нахер посылать. У них есть право только следить за вами, вызывать полицию и бегать по залу следя за порядком.
Если они вас подозревают - то пусть вызывают полицию.
Должны напомнить о том, случайно не сунули что неоплаченное в карман или сумку.
Не имеют, это запрещено законом.
Имеют! Вплоть до анального досмотра!
Не имеют. Охрана должна вызвать полицию, а уже они будут решать, что делать.
для обыска по закону.. два свидетеля и полицейский... а охранников смело в попу
Не имеют права! Могуи всего лишь не дать вам выйти и вызвать полицию, все что больше - Произвол, в суд на них.
нет. это могут делать только сотрудники полиции
Нахер слать смело. Хотят обыскивать - вызывают полицию.
Вот только будете ли вы ждать пока она приедет
Может сработать еще, если сотрудники где-то забыли магнитик снять.
не имеют права, если у них есть подозрение что вы что то украли, то охранники должны задержать Вас и вызвать патруль полиции, досматривать, и даже прикасаться к Вам они не имеют права, если конечно Вы не полезли в драку первыми
Нет. Нет таких полномочий у них, и нет таких обязанностей у Вас. А, если попробуют, сами вызовите наряд и скажите, что у Вас сумочку отобрали.