Ведь в международном праве война тоже имеет законное право быть.
А например территориальные претензии предъявить. Ведь они вышли из СССР с территорией России! Особенно латыши. Их же Петр 1 у шведов выкупил за деньги!
Общество
Имела ли права Россия, после выхода прибалтов из СССР, объявить им войну и оккупировать, по международному праву?
Примерно такое же, как право Гитлера "возвращать" немецкие земли - Австрия, Судеты и прочее. А Российской империи не существует более ста лет и у вас не больше прав на её наследие, чем у остальных осколков империи.
Николай Андропов
Немецкие земли появились в каком году?
Перед Второй Мировой прибалты выразили полную поддержку и готовность к союзу с гитлеровской Германией, против СССР.
Наивно было полагать, что СССР не ответил бы на это агрессией со своей стороны.
Тоже самое с Финляндией.
Тупизна и гопотень - неотъемлемые свойства потриотов.
СССР аннулировал Российскую империю, и приводить аргумент про то, что Петр 1 купил Прибалтику - это аргумент для тупой гопоты. Мало ли чего он купил - СССР отменил Российскую империю, создал СССР (СОЮЗ советских социалистический республик) (слово союз запомнил?), и включал в себя советские республики на добровольной основе с правом свободного выхода.
Конечно, всё это было враньё (и в итоге СССР от своего вранья и развалился), но официально, юридически, идеологически - это добровольный союз республик.
Кстати, Путин в своей статье про это написал - типа, "инкорпорировали" добровольно в полном соответствии с правом... (правда, не сказал, что все прибалтийские правительства в тюрьму посадили до 1952 года, а в 1952 году дали по 25 лет, но после смерти Сталина отпустили на все 4 стороны).
Но к гопоты свои представления о международном праве - вон гоп-агитатор прямым текстом пишет, что вооруженные захваты соответствуют международному праву.
Но только это будут чисто вооруженные захваты - аргументы про Российскую империю проканывают только для тупой гопоты - типа, раньше это было наше... а еще раньше Смоленск входил в Великое Княжество Литовское... а еще раньше была Золотая Орда, куда русские князья ездили за ярлык лизать, и московские князья лизали успешнее других - на том Москва и поднялась... а теперь Казахстан объявил себя наследником Золотой Орды... интересно, Путин за ярлыком поедет?
Татьяна Вишнякова
Договор в Беловежской пуще отменил СССР, надо вернуть польше Львов, а России - Донецк.
Нет. Не в средневековье живем. Тебе нужны эти территории, ты пойдешь за них умирать? Вот то то же.
Александр Юлдашев
НЕДОЁБОК, ты пойдёшь умирать туда, куда ВЛАСТЬ погонит
очень интересно, сколько они стоили?
Oleg Shapilov
20 миллионов ефимок. но не вся современная прибалтика
Да
прибалтику ...Пётр 1...ЕЩЁ В СВОЁ ВРЕМЯ КУПИЛ ...ТАК ЧТО ЭТОТ ОБЕЗЬЯННИК НЕ ИМ ПРИНАДЛЕЖИТ
Имела! Это была часть страны...
Прибалтов включили в состав Ссср методом оккупации, чего международное право не одобряет.
Хорошо еще что РФ как правопреемнице Ссср не пришлось возмещать им ущерб за советскую оккупацию.
Пётр гад Ингрию захватил и Ижорцев поубивал. Это мы ещё припомним.
Тимур Ауельбеков
Придурок, ингрии и в помине не было когда эти земли шведы у карел и новгородцев захватили.