Общество

имеют ли права меня обыскивать на КПП предприятия?

сегодня меня остановили на проходной завода, и обыскали. Мне интересно, ведь даже сотрудники полиции при обыске обязаны составить протокол при двух понятых)
Не имеют. Могут попросить открыть сумку или показать что в карманах, но не обыскивать насильно.
Лилия Сабитова
Лучший ответ
Если объект охраняется госохраной и является режимным, то процедура досмотра обязательна.

если же фирма частная, то это злоупотребление в чистом виде.
Нет... не имеют. Они могут Вам предложить добровольно показать, что в сумке или за пазухой. Но Вы и это можете не выполнять.
Я ментам то себя обыскивать не даю.... Без понятых и протокола конечно. Ниче, морды кривят а выполняют.
Несколько я знаю ...не имеют .. Могут заглянуть в сумку ..,провести металлодетектором, но личный обыск - охрана завода проводить не вправе .
смотря какое предприятие.. См . "Положение по охране предприятия"..протокол должен составляться
Imanbek Asanov
НЕТ! Только досмотр (предъявляешь вещи своими руками)
I*
Ivan ***
Охрана предприятия не имеет права к вам вообще прикасаться, вы обязаны открыть пакет и предъявить что в барсетке, так как это вещи которые ваши но вы их проносите.. если у них вызывает сомнение что что то вы выносите в личных вещах которые являются одеждой, они обязаны пригласить сотрудников полиции для производства обыска, для этого потребуются понятые и если обыскиваемая женщина, то сотрудник полиции должна быть женщиной. Только сотрудники полиции имеют право произвести обыск, но никакое частное или ведомственное охранное агенство..
Сымбат Султан
Не имеют, т. к это нарушение твоих прав.