Общество

Имеют ли право охранники на заводских проходных обыскивать меня или мои вещи? могу ли я требовать вызова полиции?

stiks1905@inbox.ru Прежде, чем что-то скоммуниздить или прихватизировать надо тебе, СТюКсю, зайти в охрану предприятия и истребовать для ознакомления должностную инструкцию охранника, находящегося на посту. Выпендриваться ВСЕГДА опасно. Что до милиции, то здесь тоже вопрос, требующий изучения. Закрытые предприятия могут обойтись и без вызова милиции. Вот, если точно нашло, тогда нужен милицейский протокол.
Если меня, например, задержит охранник, то я не буду возражать даже против обыска. Но не на проходной, а в служебном помещении и, при возможности, в присутствии свидетеля, если ты чист, но не из числа охранников. Всяко может быть. Тебе в цехе на участке отдали компонету и тут же позвонили в охрану. Поговорка: Чистая совесть -самая мягкая подушка. Мне бы твои заботы.
Вот так вот, потенциальный несун, что ли.
Aibek Kaljanov
Лучший ответ
Андрей Тишкин что-то я не понял к чему тут моя почта написана, выпендрев эдакий?))
и я ничего не выношу, воровать смысла не вижу. рулон металла не выкачу все равно))
ПРи СССР тожн обыскивали, но все равно рабочие мясокомбинатов столько вытаскивали на себе мяса, что хватала на целый райооный город
Алексей Пичин
Прям-таки обыскивать (с пристрастием?! ) или попросту попросили предъявить сумку к досмотру?!
В 90-ых годах лазили вплоть до трусов
Охрана не имеет. Менты имеют, с составлением протокола и двумя понятыми.
Frank_ Лось
Aibek Kaljanov Это точка зрения. Не более.
Всё тащим -и тащим
Даша Кригер
имеют полное право. не нравится - не ходи
V!
Violetta !
в принципе имеют
Конечно они прав не имеют. Можете попросить что бы вызвали милицию (полицию) , но это Вам надо? Вам там работать...