Имеют ли права полиция и фмс проводить рейд в общежитии института если имеет то какие разрешение или документы должны быть у полиции и фмс
Сегодня с утра не могут выйти с общежитии то не выпускают то не запускают как быть?
то забирают договора паспорта ведут какой то чёрный список
Общество
Имеют ли права полиция и фмс проводить рейд в общежитии института
Поскольку общежитие есть собственность конторы, то по согласию с конторой могут входить в общежитие. Вопрос о праве заходить в комнаты - это совсем иное дело. Здесь арендуемая ЖИЛПЛОЩАДЬ и входить в жилье без санкции прокурора никто не имеет права. Если такое происходит, то воевать с ними не надо, а надо заснять на видео и одновременно потребовать предъявить документы мента. Один снимает, а другой беседует с ментом (корректно и спокойно) . Он обязан предъявить удостоверение и санкцию на вторжение в комнату.
Если этого нет, то копию видео с заявлением подать в прокуратуру.
Не могу дать комментарий на ответы.
Те, кто уверен, что в общежитии с человеком можно обходиться как со скотиной, явно получили достойное совейское воспитание.
Не могу дать комментарий на ответы.
еще бы!!! !
и регулярно!
Да в наших общежитиях не только рейды проводить необходимо, там 1-й отдел организовывать надо на постоянной основе!
Если есть сигналы о нарушениях законов, то в их функции входит проверки таких сигналов или обращений....
сейчас все имеют право иметь кого-нибудь, пока их не поимеют...
щито, дарагой, высэляют?
Не только имеют, они просто обязанны.
Попробуй им помешать? Не можешь? Значит, имеют право.
конечно!! ! там же столько нелегалов!!!
да пусть проверят.
наоборот хорошо и не повредит.
тем более в общаге..
наоборот хорошо и не повредит.
тем более в общаге..
А как же!??? Конечно имеют!
да