Общество

В магазинах продают повсеместно рыбу, курицу и различное мясо пропитанное влагой, жаришь а с неё воды с ведро набегает.

Неужели продавцы подобной продукции не нарушают каких то санитарных, административных норм? Если нарушают, то почему соответствующие органы молчат? Я понимаю что возможно органы реагируют по заявлению недовольного лица, но это же ведь происходит повсеместно! Ведь это в какой то степени воровство (мошенничество), ведь я плачу за продукт, а получаю воду!
Такая вода теперь называется "глазурь"
И по нормативам (не помню) может составлять до 10% веса продукта
(_!_), короче

Ещё печаль в том, что "Охлаждёнка" - это просто продукт после разморозки

Никаких чудес, сплошные разочерования )))
Сергей Лямзин
Лучший ответ
Замороженное. если его даже специально водой или всякими "улучшающими внешний вид" итп растворами не накачивали всегда будет содержать воды больше чем не замороженное. И уже лишь потому. что воздух влажный. а температура замороженного ниже нуля. Конденсат оно собирает.
Есть и еще момент. Если Вы даже сами заморозите кусок мяса и в холодильнике у Вас воздух наисущайший, при разморозке с мяса потечет.
Откуда вода? Да из мяса конечно же. Она и в свежем была. только внутри клеток и всяческих полостей. А когда Вы его заморозили она там замерзла. Вспомните что с бутылкой воды на морозе бывает. Вот тут почти так. Кристаллы льда повреждают клетки. всяческие сосудики итп. И когда мясо размораживается. та вода что в них была свободно вытекает.
Кстати, по этой причине так и не научились пока толком людей гибернировать. Клетки при заморозке повреждаются. Мы же тоже по сути из мяса.
Вот и с тем что покупаем в магазине та же история. находившаяся в клетках до заморозки жидкость. после разморозки частично вытекает из за повреждения этих клеток. Что бы этого было меньше. нужны специальные режимы заморозки. Но обеспечить их сложно и дорого.
Так что вода будет.
Впрочем и жульничали с замороженным просто поливая его водой в холодильнике или на морозе наверно испокон веков. Уличить непросто. А сейчас мясо еще и накачивают черте чем. И для веса и для того что бы польстились на его красоту. Да и что бы тухлятинку выдать за свежее тоже. Чем именно накачивают лучше и не знать. Мнительным определенно.
Лия Назарова
Надо быть постоянным клиентом у одного и того же прадовца
я давно уже не спорю об этом, иду на базар и покупаю свежепойманную рыбу, или мясо парное с утра
так уж устроен бизнес
Umed_00 Sharifov
Не бери заморозку бери охлажденку
Nazi Qobalia
Норматив на суточное потребление Е407 (каррагинаны) не определён, поэтому жаловаться бесполезно. Вот и накалывают продукты каррагинанами, а они держат воду - мама не горюй.
не пробовали сначала разморозить, потом жарить
в мясе процентов 60-80 воды.
это совершенно нормально что при готовке выходит жидкость