Общество

Почему рыба стала стоить дороже мяса?

Юлия Джун
При Ельцине был разрушен весь рыболовный флот.
А также и рефрижераторное хозяйство.
Анютка Шагеева
Лучший ответ
Фиг знает.
Мойва жаренная 100 р кг....
Минтай жареный 120 р кг....
Евгений Банковский С каких пор мойва стала рыбой? Всегда говном была
Юлия Джун Это мусор кормовой.
Рыба как правило настоящая, а мясо в основном на стероидах. Очень вредное. Потому рыба и дороже.
Альфия Аксенова тебе человечину в пакетик от петелинки засунут, Ты и не отличишь эту вырезку человечина или нет ?))
Юлия Джун Вообщето нет у нас рыбы очень много в водах-мы её прямо в водах продаём-давая разрешение на вылов. Другое дело что всё развалено и большая часть идёт за бугор. Но почему в три дорого продают?
Я об этом подумал ещё в 84 м году, впервые побывав за кордоном.. вреде и океан рядом и рыбы должно быть как грязи и цены-копейки. Но...
Pokemosha [S.p]
Рынок.
Риба.. а это что?
Юлия Джун Это колбаса с хвостом.
Это временно. завтра мясо будет дороже, но рыба дешевле уже не будет. Этот бардак в стране мудаки называют рынком
Зоя Бакутина
Юлия Джун Точно, что бы рыба была дешевле-нужно мясо в цене поднять))))
воруют
Потому что холодильники есть только у буржуев, им сразу улов и продают. а куда иначе его деть? смотрела передачу. Сдавать за границу и по цене выгодней и спрос больше -в России сдавать некому, желающих нет, а если есть - платят копейки. Разводить рыбу -дорогой бизнес и цена рыбы большая. Ну если подлещики вас интересуют -то рыба дешевая. Только кому она нужна?
С такой экономической политикой скоро и мяса не будет - невыгодно выращивать. Всё специально делается, чтобы уничтожить тот или иной промысел.
Viktor Reiter
Её теперь не в море ловят, а как коров в стойле выращивают....
Такова себестоимость, рыба дороже курятины, но дешевле свинины
Ai
Aiman
Юлия Джун Себестоимость? ))))))
А когда хорошая рыба типа форели, сёмги дешевле стоила?
уже простые семечки дороже мяса!
Юлия Джун В пакетики-но они не простые-их спецом замачивают в спец жиже потом сушат и жарят.
Рыба не успевает восстанавливаться, уже и так половина исскуственно выращенная.
А мяса много
бабки вон укроп в пятёрочке покупают, а потом рядышком с пятёркой продают в тридорого, говорят мол свой с грядки.... Почему укроп дороже укропа ?))
Oleg Basulev
Юлия Джун В пятёрочке сухой и почти без запаха и очень толстый от селитры.
Базар
Ангелика Котя