Общество

Почему сало стало стоить - дороже мяса?

Потому что сейчас в РФ разрушено сельское хозяйство .Частники говорят, что держать свиней, да и вообще с/х животных не выгодно ( выгодно за границей закупать ) , а за бугром почему то выгодно разводить скот . Как правило свинина с частных подворий и гос свиноферм в РФ была с солидной долей сала . Импорт же наоборот .Там свиньи как под " копирку " . И с чего бы это . Сало на тушах минимум и на засолку оно не идет .Сейчас наши свинофермы выращивают свиней по западной технологии . С минимум сала . И частников нет . Вот и хорошего сала нет . И не будет .
Ирина Валерьевна Акулина
Лучший ответ
Потому сало это не еда, а закуска... Хотя хахлам этого не понять... Они его вместо нормальной еды хрючат.
Так меньше его в хрюшке... Сверху только)).
Спрос есть и меньше поставки, значит будет дороже.
Оля Назарова
Никита Савин Все завалено - солёное не пропадает!
Патамушта его меньше на свинье, а на корове особо и нет
Потому что в Москве российская требуха стоит в 9 раз дороже голландской телятины.
Не кошерная пища . Для иудеев и мусульман сало не нужно, а значит и не надо его в России производить, ну а вымирающим русским и "папа может" достаточно .
Сабина Разиева
Так сало настоящее, а мясо пластиковое...
Gulnur Rahmanbekova
Сало разное бывает. Тощее сало дёшево, а толстое, мягкое, ароматное, вкусное, во рту таящее - таки дорого. В России вообще не умеют сало производить. Да и у нас свинья - это оскорбление. Вот их там и гоняют, пинают. Они ж свиньи. Откуда ж салу хорошему быть? Есть отдельные хозяева, которые к свиньям с уважением и любовью относятся. У них и сало высококлассное, высоковкусное, высокомягкое. Однако, дорогое. Вот на Украине в этом знают толк. Сало там чудесное. М б хороше сало именно оттуда контрабандисты и привозят. Таки риск быть пойманным и застреленным, потому и сало такое дорого. Сала даже захотелось. Таки пойду на рынок и куплю кусочек дорогого.
Раиль Закиров