Общество

Почему рыба стоит дороже мяса?)))

Юліана Заяц
смотря какая рыба и какое мясо
Алёнка Сёра
Лучший ответ
Александр Родин, председатель Общественного совета при Росрыболовстве. — Наше дело рыбу поймать и сдать, а её доставкой до потребителя занимаются другие люди. И к ним много вопросов и у нас. В частности, почему рыба продаётся с огромным количеством намороженного льда, хотя для сохранности на ней должно быть всего 2-3 мм ледяной глазури. Теперь о стоимости. Рыба дороже мяса, потому что основные средства для её производства (вылова, доставки на берег) в несколько раз дороже, чем в животноводстве. Один современный траулер стоит 30-70 млн долл. Во времена СССР эта отрасль дотировалась. После ответных санкций России мы попросили рыбаков не поднимать цены. И никто не поднял. Это сделали перекупщики и продавцы!»
Катя Ермилина
"рыба плавает по дну
Не поймаешь ни одну!"
Sergey Kuzin
Селедка дешевле.
Лариса Рубэ
Везти далеко.

или Вы на море живёте?
Мясо по земле бродит, тараканы всякие, сверчки, поросята, а для ловли рыбы нужно иметь высокотехнологичный флот...
:Э)
Флот пропили, а то что не успели много рыбы выловить не может.
рыбных дней стало больше
Наталья Кибина
Купи кильку, салаку - будет тебе счастье! Вкусно, питательно, дешево.
Алена G
ловить и перерабатывать затратно
Потому что дополнительный взнос берется для нового олигарха.
Даша Буханець
снаряди сейнер. заправь его соляром. набери команду.
Поймай и переработай все деньги. вот и дорого.
В РФ рыба не дорогая а в Швейцарии дорого морей нет.