Общество

Что у нас не так с рыбой? Почему она дороже мяса?

Вот к примеру у нас в городе кг минтая стоит 130-145 р. Филе минтая 250-280. Для сравнения кг голени курицы 115 руб, филе 220 руб.
Вот не пойму, вырастить курей на той же фабрики технически сложней и затратней, чем выловить на сети готовую рыбу. Получается рыбачки окуе.. и? В любом случае розничная цена напрямую зависит от закупочной.
ещё забавнее, что из беларуссии дешевле)) У нас нет сети хранения, вылавливается куча рыбы и непонятно куда девать. Продают налево и направо, но не нам. Я дочь офицера, в курсе что там происходит, корефан рассказывал. заработать можно только в доле с китайцами, а у наших тому отвали сему отвали и в результате негде рыбу держать
Murat Rakhimbekov
Лучший ответ
А домашняя крица, которую растить не надо, которая сама бегает, стоит 300 р\кг.. Вот и рыба сам бегает
А это цепочка посредников выстроилась
И каждый получает прибыль и платит налоги.
И посредникам хорошо и либероидному правительству.
Расплачивается крайний - народ
Такие времена. У власти колониальная ростовщическая администрация.
Если в магазинах ничего не покупать то цены в принципе нормальные-Медведев. Д. А.
Верно.
А в Израиле в магазинах любая рыба, кроме корюшки.
+ санкции.
Запретили норвежскую рыбу ввозить--цены взлетели.
Была на лекции в Госстандарте по стандартизации рыбы. Стандарты наши на рыбу очень строгие. А за выполнением стандартов смотрят бюрократы. И вместо того чтобы пропускать нашу рыбу - пропускают импорт. У них откат больше!
не рыбаки, а торгаши!
Капитал ищет свои 300% и попирает всякую человечность, мораль, убивает ради прибыли...
Посредников не счесть, плюс железнодорожники, точнее те кто ими управляет совесть совсем потеряли, тарифы на перевозку космические...
Римма Балаева
Рыбу ловить надо а вот колбаса по ящику показывают на дереве растет..
Затраты на перевозку
Покупай мясо в чем проблема?
У тебя явно извилин в мозге не хватает
Андрей Киреев
Виноваты не рыбаки а посредники и перекупщики
Вадим Мустафа
Это из-за посредников и перевозок...
Р.
Рус .))
Т. к. рыба по лугам не бегает
Farhodbek Ergashiv
да хз че дешевле - забор для курей из гумна и палок или сейнер океанский промысловый построить