Общество

Почитать записи тех лет ...-люди голодали, вода в ведре замерзала в комнате, откуда же сведения, что Россия (+)

... хорошо жила к 13-му году? Сплошная борьба за выживание, работа просто за хлеб...
ЮС
Юрий Симакин
93 977
Да, некоторые сейчас считают что люди в то время до того зажрались, что просто так, с жира бесились. По пьяне наверное решили, да давай царя скинем. Ради смеха. А то что то жизнь скучная всего вдоволь, а вот развлечений не хватает, давай те ка революцию устроим.
НЧ
Николай Чахлов
94 601
Лучший ответ
1 тебе за черное освещение
ведь все познается только в сравнении
удивительно, что ты не возмущаешься отсутствием электричества, мобильных телефонов и интернета!
например, в Европе народ ТОГДА жил еще хуже, чем в России
те же американцы в своей массе ДАЖЕ СЕЙЧАС живут в картонных домах!
например, ДУХИ были изобретены грязными французами, чтобы забить запах грязного тела
кстати, в Европе по сей день отсутствует централизованное снабжение горячей водой, которая если где и есть, то лишь у богатых, способных купить в квартиру электронагреватель - основная масса народа купается лишь во время дождя или при падении в лужу, годами ходит с грязными задницами, отсюда у них скандалы с кишечными палочками
был фильм ГАРДЕМАРИНЫ ВПЕРЕД - там француз (Боярский) поражался факту, что в Россиии не только умываются, но и моются
Vladislava Butterfly*
Vladislava Butterfly*
77 380
Юрий Симакин Кол вы мне за правду поставили, а не за чёрное освещение.
По сравнению с тем, что началось потом это был рай.
KM
Karen Melikyan
86 746
Юрий Симакин Голод, самый настоящий голод - это, по-Вашему, рай?
Автор не коммунист случайно?
Kolya Dzhv 65 Mkr
Kolya Dzhv 65 Mkr
4 972
Юрий Симакин Автор не коммунист, записи батраков на Дону и на Кубани.

Для них роскошью были даже калоши, несбыточной мечтой.
Судя по уровню нравственности.

Или так только в нашем городке?

Просто я сейчас копаюсь в истории купечества тех лет - поразительное благородство и порядочность.
Юрий Пугачев Почитайте Лескова, тоже про купечество. Или пьесы Островского.
Юрий Симакин Не знаю. как насчёт благородства, судите сами:
"То было наймет меня отец с зимы на все лето до заговин, рублей на 60, ну, думаю, теперь отец купит сапоги, жекетку новую, кончился срок, приду домой, ни обуться, ни одеться не во что. "Чого вы не купили мне обновку?" - "Денег нету". Стану плакать, мать оступается, так он матери кулаков даст по голове, а мне ремня отпустит, чтоб не молол языком, та и сижу всю зиму в хате..."

Похожие вопросы