Человек редко может заставить любить себя,
но заставить уважать себя может всегда!
Общество
Умных людей любить и уважать надо , даже если не согласен с их мнением?
Любовь- чувство субъективное, слову "надо" не подчиняется.. . Мне, например, трудно уважать людей, которые родились, выросли и выучились в нашей стране, а теперь откуда-то издалека изо всех сил поливают её грязью... как бы аргументировано они это не делали.
Уважать - ДА, любить - не обязательно. Да и уважать через одного. Подлецы тоже умными бывают
верно.
Любить никто не обязан, а вот уважать нужно...
Любить не обязательно :) Но уважать, ИМХО, нужно.. . Любой умный человек вызывает уважение, даже если он не согласен с вашим мнением.. .
Ну, это у меня так :)
Любить надо родных и близких.
Уважать надо, но и признавть надо если он прав, то ты мягко говоря не умен.
нет вдруг они злобные
Согласие или не согласие не влияет на любовь и уважение.
Совсем не обязательно !
Умные люди тоже могут ошибаться. Любить и уважать их надо, и если Вы правы, то Вы всегда сможете убедить умных людей в своей правоте, поскольку это умные люди.
Всех людей, за редким исключением надо уметь уважать или относится равнодушно, главное без ненависти! Соглашаться или нет, это зависит от ситуации. Я полагаю, что если это личная сфера, то там только ваше мнение играет роль.
это не очень совместимые вещи. Не думаю что можно перестать уважать человека если ты не согласен с его мнением. А чтобы придти к чему-то общему, нужно пойти на компромис
Абсолютно. А во мнениях вы разойдетесь с любым по какому-либо вопросу.
К умным надо прислушиваться, а любить их не обязательно, они могут быть противными
Хочешь люби, не хочешь не люби
нет.
всегдаа своё мнение.
Конечно! Ум - это большое дело, и иное мнение - это не отсутствие ума. о скорее наоборот- его наличие!
Серик Ажгалиев
Доброго вечера и больше ( и всегда)тихих спокойных дней
смотря каких ещё умных, умные бывают раные, хотя если даже не любить а уважать надо всех
Валерий Васильев
ага, иногда попадаются с виду умные, а вот людьми их назвать сложно.
надо всех людей любить