Общество

Почему в СССР дети были более здоровые и крепкие?

Alexandra Stajilova
Какая бы ни была тупая власть после Сталина, всё равно на своём примитивном уровне они заботились о здоровье нации как это понимали. Спасибо им хотя бы за это!!)))
Ванилька Ванилька(=*=)
Лучший ответ
профилактика болезней была.
Павел Данилов
не правда . в каждую эпоху есть свои заболевания .. раньше больных рахитом - каждый втрой был
В.
Владимир ....
Ольга Ломухина а сегодня чуть ли не каждый,даунизм,дебилизм,вич,туберкулез, и т.д
Alexandra Stajilova Значит у меня папа или мама рахиты, да и половина населения страны?
Продукты были натуральные, родители более спокойные.
Cпорт иногда и мода и принуждения и отсутвие всяких Е и консервантов в пище.
Миф. Разные дети были и тогда и сейчас.
Слабых просто не выхаживали, они умирали.
А инвалиды и очень больные детки рождаются у всех и богатых и бедных.
У некоторых за их грехи, за зло ими в мир приносимое.
Это воздаяние.
Виталик Бобрик
Ой! Брехать то не надо. Насмотрелся я на дистрофиков которых в армию назабирали с разных регионов, которые на турнике ни разу подтянуться не могли и после 100 метровки в обморок падали
Такие были времена.. .
http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf
Самые здоровые дети были в Спарте.
В то время компьютеров не было, и большую часть свободного времени, особенно летом, дети проводили на солнце и на пляже.
Что очень важно для формирования здоровой имунной системы.
А первые "акселераты" - худые и длинные, - появились во времена появления "хрущоб", когда дети стали больше времени проводить дома.
Егор Коротчук
потому что реально понимали что дети НАШЕ БУДУЩЕЕ. это им завтра защищать родину, поднимать страну и строить будущее своей страны. а сейчас все живут одним днём - бедные устали от вранья и безисходности а богатые лишь бы поболе своровать и отдохнуть заграницей. помните в конце 90х страна попала в яму рождаемости детей, и оказалось лишние детсады и малочисленные классы а ещё через 10 лет стало налаживаться так до сих пор очереди в детсады и классы переполнены. так оба раза вроде неожиданно было. для властей. в СССР были пионер лагеря и пришкольные а щас тока пришкоьные остались.
Продукты были настоящие-без добавок
Natasha Sharina
С чего Вы это взяли?
Alexandra Stajilova Читаю и смотрю СМИ
Ассортимент в магазинах был невелик, но качественен!)
Был один "нехороший" человек по имени Ленин. Он устроил людям жизнь.
Dozzza Narkozzzza
потому что все было направлено на здоровье нации, а сейчас на пополнение кошелька
Black Milk
Потому что была более чистая экологическая обстановка и небыло всякого гвна
Микстуры давали всем одной ложкой, построив в ряд, уколы одним шприцем и лечил один врач !!!
границы были заперты и всякую дрянь не привозили, воспитание, образ жизни, доброта и спокойства, уверенность в завтрашнем дне вот почему
Ivan Ivanov
Потому что дети не жрали всякую гадость.
А вообще это избытки прогресса, ведь многие мои прабабушки и прадедушки рожденные еще в Российской Империи, открыто называли сосунками моих бабушек и дедушек рожденных в СССР и всячески ругали их. Ну а мои бабушки и дедушки ругали соответственно ругали моих родителей и говорили мол мы более здоровое поколение и мол не ешьте всякую гадость типа ирисок и газировок "Байкал". Ну а мне уже говорили "Не ешь сникерсы, не пей кока-колу, не питайся ролтоном".
Потому, что сами себе5 вырабатывали иммунитет, без всяких пилюлей
Rizvan Abdurzakov
встретил одного деда. он увидел нашу компанию и сказал что в СССР все были почти одинаковые и подтянутые. а сейчас то толстый, то худой, то тупой. в точности не помню как он сказал, но приблизительно так. еще сказал что сейчас питание не качественное. лежал в больнице на обследовании, другой дед сказал про дедов с другой палаты и какие они крепкие. и все потому что питались нормально.. даже в старой спортивной больнице (я незнаю как они правильно называются) было написано что спорт и здоровое питание залог долгой счастливой жизни. как то так было написано.
вывод: все решает питание и спорт.
Потому, что не продавали тогда в магазинах бухло и сигареты)
Наталья Улизько ДА? А портвейн 777? А всякие плодовыгодные вина, как ихназывали? Вот пиво натуральное было, не порошковое...И сигареты были настоящие болгпрские...
Наталья Улизько Другое дело, что приоритеты другие были... Учились все и работали...
потому что тогда не завозили всякого говна с запада
Сс
Сск