Общество

У Вас дома посуда - одна для торжеств, а другая на каждый день ?

Mirza Zulfuqarzade
Нет... я пользуюсь всей посудой... предпочитаю принимать пищу и питье из красивой посуды.... в гробу карманов - нет... с собой не заберу... почему же я должна себя в этом ущемлять... а для чего же покупалась....
Исламия Низамиева
Лучший ответ
Доброй ночи, Игорь!! !

Да так наверное во Всех Домах.. .
Заведено так...:):)
Наталья Р
Неа! У нас каждый день- праздник! Когда один сервиз перебьём- другой покупаем.. . Только бабушкины фамильные бокалы- по большим праздникам, исключительно из-за чувства ответственности- должна их передать по наследству внучке!
Да, естественно.
Andrei ......
Нет-стараюсь есть из красивой посуды и не берегу. Жизнь то к концу идет, не в СССР живем, поди
Валя Власова
Да. Только на каждый день тоже красивя посуда. А на праздники-бабушкин сервиз, согласитесь из тонкого фарфора с позолотой суп не поешь, да и с микроволновкой проблемы)))
пользуемся одной и той же, но стаканы рюмки и столовые приборы все таки одни для торжеств, другие -повседневные
У нас это касается только бокалов!!!
Я люблю красивую посуду, она у меня каждый день. А ещё скатерть с салфетками - льняные. У нас в семье клеенку на стол никогда не стелили.
есть и такая и такая, оба камплекта красивые
Анна Шитова
Нет. Мне кажется, что каждый день на столе должна быть красивая посуда. Кушать надо красиво.
еще есть третья, которую даже не распаковывали ( со свадьбы)
вообще то да))
Вобщем-то так и есть.
Н*
Наталия *****
да, конечно, а если есть все время из алюминиевой посуды, какое уж тут торжество.
Да, именно так (хороший вопрос) !

Уверена, у многих это вовсе не из-за экономии, а лишь для того, чтобы подчеркнуть торжественность праздников. Так, во всяком случае, было заведено в моём родительском доме.
В Афинах (где живу) бываю во многих греческих семьях: все те же " двойные стандарты ".
Лично я давно стараюсь проживать каждый день, как последний. Поэтому каждую трапезу использую лучшие кухонные приборы и утварь.