Общество
В чём причина успеха американской экoномики по сравнению с европейскими?
Миф об "успехах" американской "экономики" держится на двух, вполне реальных вещах . Первое, это авторское право печатать "туалетную бумагу " , которую весь мир использует в качестве универсального платёжного инструмента /валюты/ , а второе - самое большое количество авианосцев и военных баз по всему миру . Если, не срабатывает "туалетная бумага" для решения "экономических " вопросов, выгодных для США, то незамедлительно подключается второй аргумент - козырная карта "демократической" Америки . Так, что лучшие экономисты в США сидят в Пентагоне .
Другой порядок финансирования, другие цели и задачи у экономики, другая система взаиморасчётов.
В большей мировой экономической экспансии !!!Сейчас закрой все американские производства по всему миру, и верни им обратно их доллары и хана их чудо-экономике !!!:)))
Успех? А в чем причина, что некторые думают не головой, да и развиты только уши
Да и нет экономики ни в европе ни в штатах. Все лишь так называется.
Отсутствие границ.
Никакого успеха нет, на 1 доллар товара - напечатано 100 баксов. . Эта система прогнила, только большая война спасет экономику США....
в том, что рокфеллеры и ротшильды-граждане сша. и как обваливать мировые рынки знают в совершенстве эти киты-мастодонты финансов. еще одна причина, что нет настоящего противодействия сша со стороны ни одного правителя государств мира-все они марионетки в руках янок.
Причина успеха в том, что американцы живут за счет всего мира - в том числе и за наш счет. Какой успех, если сумма внешнего долга США не умещается на электронном табло. Насмешил, однако.
в долгах! они за чужой счет живут. их государственный долг самый огромный в мире
В деньгах напечатанных сверх всякой меры.
УСПЕХ!!!! Вы о чем? 4 года кризис во всем мире из за этой страны.
США была в большом застое и упадке (75% мужского населения болело венерическими заболеваниями, проституция составляла 80% ВВП, первые кирпичные дома были построены как публичные) пока не началась первая мировая война и ей поперло. В США убежали все Европейские и Российские деньги (Голливуд создал выходец из Белоруссии) . Когда война закончилась, опять кризис 29 года. И опять их спасла 2 мировая война (на учениях 36 года в США солдаты воевали деревянными автоматами) . Мало того что они продавали всем оружие (даже Германии через Ватикан за золото) , так потом и привязали свой доллар к хранившимся у них золоту со всех стран. Недавний рост мировой экономики 80-10 годы дыл обусловлен тупым печатанием резаной бумаги по названием доллар. Даже Китайцы не могут их деньги пристроить по всему миру. ..
в деньгах
А с чего Вы взяли, что у них успех? Вот у кого был успех так это у Германии в 30-х-40-х, только тот же Запад во главе с США позавидовал и спровоцировал Вторую Мировую Войну, на которой гринго и поднялись, подмяв под себя Европу. Но сейчас они загибаются и если у кого есть успех, то у Китая.