Общество

В чем секрет успеха американского кино ?

Базарить со смертельно раненым другом, но не вызывать скорую
Lesya Tretiakova
Лучший ответ
За последнее время у них только Кэмерон "Аватар" снял, ну а до этого он же снял "Титаник" какой уж тут успех?
и даже высокие бюджеты не спасают

Есть успехи у конкретных режиссёров, как и во всём мире, а об успехе "американского кино" даже говорить смешно)) )
Аружан Хамит
и чо в нём хорошего
в кино как и во всём остальном производимом в Америке - в основе лежит высокий профессионализм в первую очередь... ведь Обама никакому режиссёру денег из казны не даст на его придурошные фильмы как в России раздают бездарям... наоборот - киноиндустрия - источник налогов для казны... так что халтура не пройдёт...
Лариса Бурцева
Аружан Хамит так это Обама им деньги даёт? посмешил))))
В капиталовложениях.
Потому что там можно есть попкорн и пить колу, а вот при просмотре хорошего советского кино на это не было времени, так захватывали фильмы.
Сейчас смотрю "ДОЖДЬ", некая ШАКИНА, такой БРЕД несёт, что я уже сомневаюсь в "успехе"
Алексей Кулик
Снимают фильмы для людей, а не для Гордонов всяких.
*)
***анеля*** )
Высокие: бюджет, технологии, реклама, размеры сборов. А раз бюджет большой, значит и сценарий разработан профессионалами и профессионально, и съёмки - не в студии с декорациями, а на натуре, и 3D-технологии и прочее прочее. Не удивлюсь, если Голливуд изучает спрос на "рынке" кино - что конкретно нравится зрителям, и что в итоге надо снимать.
В том, что у них - это продукт рынка, если некачественный - его не купят: продюссер будет в убытке, к режиссеру еще долго никто не будет обращаться . У нас всяческая господдержка бездарям, а иной раз и откровенным провокаторам, так что они практически не рискуют, сняли на казенные, ну и хег с ним, что получилось.... Потребляйте, массы!
Анна Лапшина
Зрелищное, то что массам и надо
взрывать дверь тротилом. а потом идти на цыпочках
У него успех был, после открытия железного занавеса. А сейчас, по-моему, большинству надоели эти однотипные фильмы.