В списке, который скрывали 72 года, - фамилии 1996 поляков, вывезенных НКВД в Минск, где они, вероятно, были расстреляны по приказу Сталина и Берии.
http://novostey.com/politic/news412174.html
http://www.diletant.ru/news/971278/
Слышали об этом?
Как Вам эта новость?
Неужто опять красные большевистские выродки будут орать о том, что "все выдумали проклятые либерасты-дерьмократы, чтобы обосрать гуманнейший большевистский режим"?
Общество
Историк, профессор и доктор наук Наталья Лебедева нашла в российском военном архиве белорусский катынский список.
Что ждать от коммуняк, когда они своих уничтожали пачками...
Так и было. Больше чем уверен.
Я вчера приехала из санатория "Красный бор" под Смоленском. Была на экскурсии в Катыни. Там расстреливали не только поляков, но и русских - тоже. На польской части захоронения плиты, на которых указаны воинский чин, имя, фамилия, год рождения и мирная специальность. На небольшом участке я насчитала 5-6 табличек врачей, почти столько же учителей.. . Стоит там столыпинский вагон. По иронии судьбы внучку Столыпина везли на Колыму именно в таком вагоне.
ещё не одну тайну хранят архивы, а если покапаться в архиве гестапо то можно найти не мало того, что не которым народам придется просить прощения за связь с оккупантами во время войны.
Ну что, судьба уж такая у поляков - быть расстрелянными, падать в самолётах (((
нет мы просто скажем: закрой пасть, ублюдок
Лучше бы она поинтересовалась участью 60 тысяч российских военнопленных, сгинувших в Польше без следа в 1920-21 годах .
Что то все у вас вероятно ?!!:))) После возвращения территория западной Белоруссии и Украины, отнятыми поляками после их вероломного нападения. В состав СССР вошли десятки миллионов людей, вопрос же стоит об неполных двух тысячах поляков. А почему их собственно не должно быть? Что на этих территориях не происходили преступления, что поляки обладают статусом неприкосновенности ?!!
На территории СССР во время войны было сформировано две польские армии численностью до 200 тыс человек каждая, откуда тогда взялись все эти поляки, если они были поголовно вырезаны НКВДшниками ?!!:)))
В 1919 году панская Польша с дозволения Антанты напала на Советскую Россию, красной армии удалось остановить их продвижение лишь под Могилевым, Киевом и отбросить назад к Варшаве и лишь проигрыш в Варшавском сражении вынудил отдать Полякам западную Белоруссию и Украину. Во время оккупации белорусских и украинских земель, польские националисты широко применяли террор против мирного населения. Первым делом они расстреляли миссию российского красного креста. Были массовые расстрелы в Пинске, Вильнюсе, в Ровно например поляки расстреляли более 3 тыс мирных жителей. Были полностью сожжены деревни Ивановцы, Куча, Собачи, Яблуновка, Новая Гребля, Мельничи, Кирилловка и др, их жители расстреляны !!!И многое другое
Вот виноватые в этих деяниях польские офицеры и были заключены под стражу, для расследований их преступлений !!!
А документы состряпанные ранее, европейский суд признал фальшивкой, вот и понадобились срочно новые доказательства !!!:))) Пусть лучше сперва о своих зверствах расскажут !!!
Да успокойтесь вы. Даже в России все знают и уверены, что расстрел в Катыни - дело рук НКВД и их руководства
Юпитер, ты сердишься, значит - ты не прав! - так говорили древние. Я не отношусь к сторонникам большевизма, скорее - наоборот, во время гражданской однозначно воевал бы против них, но! - недавно состоялось заседание международного суда по иску 20 польских семей - наследников расстрелянных офицеров, сумма иска - в 2 миллиарда зеленью, так вот - суд рассмотрел все предоставленные документы, в том числе и из "российских военных архивов", его решение - нет никаких доказательств, что это ( расстрел) сделала советская сторона, сами документы вызвали у суда сомнения в их подлинности, а вот косвенные улики, указывающие на немецкую сторону, были отмечены (пули и гильзы калибра 9-мм Парабеллум, наши расстреливали из своего оружия) . Так что, прежде чем с пеной у рта снова и снова обсирать свою страну (пусть она ее история была жестокой и кровавой, но это - наша история, от этого никуда не деться, на ней нам надо учиться) , может лучше сначала разобраться как следует?
Когда же вы начнете уважать своих соотечественников, свою историю? Почему бы вам не вспомнить о судьбе десятков тысяч пленных-красноармейцев, оказавщихся в руках поляков в 20-е годы.
Во дворе стоял гараж. На гараже написанно х*й, а в гараже 'запорожец'. Вывод: не верь тому, что написанно.
Успокойся, СПЧ подобных профессоров с их "находками" давно раскусил.
"20 польских семей - наследников расстрелянных офицеров, сумма иска - в 2 миллиарда зеленью... " - из ответа В. Рассолова. Думаю, больше говорить не о чем. Им не историческая правда нужна, а деньги. Ровно так, как Израиль получает от Германии компенсацию за евреев в концлагерях.. . Кому как, на мой взгляд "делание денег" на костях жертв кощунственно - и как-то неприятно пахнет ((
.. очередная подделка
хех.. ученик.. тебя сейчас тут говнами забросают
Большевизм неизлечим
Это ты голубок выродок. Ну если и расстреляли то что? Ты знаешь сколько эти твари русских положили? Поинтересуйся сучонок.
На самом деле, скорее всего так и было, и не только с поляками, но и с грузинами, с чеченцами, с евреями, и с любыми неугодными власти людьми (что характерно, во все времена и всеми диктаторами были совершены подобные поступки, поэтому их и называли ДИКТАТОРАМИ) , так что не в коммунизме дело...
Жаль поляков? А мне жалко моего деда, который воевал против окупации моей Белой Руси (западной) поляками в 30 годы.