Общество
Почему так? В России много умных людей---всякие доктора наук,профессоры,академики и т.д. А как касается развития
промышленности---так ставим рекорды по поставкам первичных товаров---леса,газа,нефти. А куда смотрят умные люди? Где их ум? Или они только теоретики?
Потому что Россия не пошла по японскому пути развития. Простой японец учится,чтобы стать инженером и делать крутую технику,а у нас учатся часто для того,чтобы занять место в уютном кресле и ничего не делать.
ВОООООТ! Прав был значит тов.Сталин,что держал их под присмотром,чтоб работали,а не дурака валяли. С Солженицын за ними присматривал и стучал,если чо.Не шутка,а ФАКТ!
Превед от Чубайса!
Производить что то под 15-30% аморально! В этом нет никакого смысла!
Это возможно толкьо на выделенные деньги. Например государство вуделило бабло, и этот заказ выполнили и усе. Производить что то, чтоб продать и заработать, глупо и невыгодно!
Поэтому остается нэфт, газ, угл. Сами избавились от всего! В Китае например не избавлялись, а просто продолжили путь! ;)))
в телевизор смотрят
Много умных академиков - это вы сейчас про Путина, Жириновского, Кадырова и прочих подобных? Вот именно поэтому и живём так, что уж слишком много таких.
Все рос.ученые это копировальщики идей из западных периодических журналов.
К тому же и скопировать нормально не могут.
Для того чтобы при капитализме развивать промышленность, не какой-то особенный ум нужен, а рынки сбыта. А все рынки промышленных товаров уже были давным давно заняты и поделены, и за них нужно воевать, причем не только в переносном, но и в прямом смысле слова.
Они все только жулики. Вагоны бабло вывозили за границу и трясли паспортом в камеру какой я русский. Действительно очень умные люди. Они поняли что Путин это тонущий титаник. Но чтобы боевые мразотные пенсионерки не визжали надо рассказать про семейные ценности, духовные скрепы. И распилить деньги налогоплательщиков.
Надо возвращаться в социализм. Иначе крышка!
Ум сейчас в вузах стоит порядка 40к за семестр или 300к за диплом
Изменения можно посмотреть на форуме Глобальная авантюра. Там есть эха: Перспективы развития .....