Вы задали правильный вопрос. И я отвечу на него исходя из своих наблюдений за людьми. В современном мире очень распространены неполные семьи, где из родителей есть только одна мать. В таких семьях мальчика некому научить постоять за себя, некому порой даже прилично одеть мальчика, досыта накормить его, что бы у него было достаточно сил жить и бороться за выживание. К тому же некоторые женщины часто подсаживаю психику своим сыновьям, что делает их объектами для издевательств других детей. Ведь издеваются только над людьми плохо одетыми с подсаженной психикой. Но и в полных семьях порой отец не способен научить сына элементарно постоять за себя, не способен досыта накормить ребёнка, одеть и обуть его прилично. В таких условиях страдают именно дети. В современных реалиях появилась ещё одна весомая причина откосить от армии - это слабое здоровье призывников. Со слабым здоровьем им просто не отслужить и года и многие это понимают. Конечно нужно, что бы юноша отслужил в армии. В ней он пройдёт необходимую социализацию для дальнейшей успешной жизни, накачает мышцы, разовьётся физически, научится подчиняться правилам и подчинять себе других людей, научится отстаивать свои интересы.
Я не служил в армии и не жалею об этом, ибо я не выдержал бы и года службы по своим личным обстоятельствам. Но если у меня будет сын, я сделаю всё возможное, что бы он отслужил.
А если у вас есть проблемы с характером, то эта замечательная программа вам поможет: http://psi-technology.net/tov_op/hardnature.php/?pin=177
Общество
Почему парни боятся идти в армию ?
парни такие бояться всего..
Сложился ложный и позорный менталитет. Мы служили 3 года. И мне тоже не хотелось в армию, физически слабоват был. Но от отсрочки отказался. (мама - пенсионерка, а двое уже служили) . Поначалу трудновато было.
Потом втянулся. По физо разрядником сделали. Отпуск дали, и в институт поступать вне конкурса в августе отпустили.
Главное, понимать: служить надо. В наше время это все понимали. Словечка "откосить" и в словаре не было.
Воспитанны так и такой пример подают родственники и знакомые. Когда отслужили все в семье от деда до брата у меня такой вопрос даже не стоял..
ПАРНИ не боятся
По причине множества неуставных отношений
Больше всего скорей всего бояться дедовщины. .
Ведь истиной есть то, что терпеть полгода унижения и издевательства над своей личностью по прихоте старослужащих, а остальные полгода унижать и избивать людей (слабей тебя или таких же в принципе как и ты был пол года назад) - это ненормально для нормального парня.
Анна Панькова
Я думаю если бы служили по уставу её начали боятся еще больше людей)
Пиво там ниЗЯ сосать круглосуточно. Нужно по уставу жить. А это страшно)))
Потому что деды могут на "кукан" надеть... и может понравиться....
Последние 20 лет внешние и внутренние враги делают всё возможное, чтобы служить в армии было плохо.
там издеваются и убивают
Потомучто там пиздиют.
потому что ни отдыха, ни секса, ни хобби, и целый день ты похаешь
Молодые люди боятся унижения, ущемления прав,
попасть на войну, потерять год свободной жизни,
потерять учебу или работу,
расстаться с родными.
потерять учебу или работу,
расстаться с родными.
Элементарно сейчас такие парни, которые боятся даже дедовщин, может слышали что-нибудь про гранзаставу Казахстане. ни каждый хочет такого. Вот и не хотят
Павел Кузьмин
Даже..
они не боятся а не хотят, просто так год убивать на армию, хотя за это год можно сделать такое.. . и за это год отбытия можно и потерять многое здесь на родине.
Бояться получать пизды.. и время тратить впустую не особо интересно