Общество
Сколько платите в месяц за квартиру, включая все коммунальные платежи и обслуживание?
Если можно, в долларах. В Латвии стандартная трёшка зимой обходится сегодня около 300 долларов и это за обслуживание уже приватизированной квартиры.
Квартплата 3 - комнатной квартиры с удобствами квартиры в декабре была 172 $ . В нее входит горячая и холодная вода - 20 $ . Это экономный расход на 1 человека.
Артем Антоненко
Вы можете организовать товарищество владельцев квартир . Но я скажу , что не найдете человека , который будет председателем. Кто работает , не будет увольнять из за сомнительной идеи .
За собственную квартиру, 3 комнаты в Тель-Авиве, муниципальный налог, вода, электричество, газ в пределах 150 долларов в месяц. Все остальное (ремонты и т. д. ) за свой счет. Но аренда такой квартиры, еще минимум 700 долларов.
Псковская область, однушка, прописан 1 человек. 110 баксов примерно. включая телефон, инет и кабельное тв
Артур Ветцель
А если не включая ? Только то , что платите домуправлению. Площадь ( обслуживание ) , вода и подогрев , вывоз мусора и обслуживание теплосети и водной системы.
Lera Derkacheva
Если не включая - то 85 долларов.
СПб. Трёшка-хрущёвка. 5 тыс. руб. за всё.
однушка 1350 руб
Вдвоём за 58 кв. м. в Якутии - квартплата 2700, эл. энергия ( газа нет и не надо)) ) 700, телефон 240 + за время.
Инет - отдельная и недешёвая статья расходов.
В Москве за 2-х комнатную приватизированную 57кв. м плачу 2780( меньше 100 долларов).
Ирина Попова
Тоже не по лимонаду, хоть и дешевле..
Краснодарский край за трёшку плачу 170примерно...
В Москве трёшка - примерно 150 дол. ну это взависимости сколько народа прописано . Тож прив.
2500 р. (65 евро) за двушку 56 м2, прописано 3 чел
Примерно 100-200$ (200 за квартал) , у нас ТСЖ, с охраной, детской площадкой, автономным отоплением и т. д. Не жалуюсь.
Плата за жилплощадь
Плата за пользование находящимся в собственности города жилым помещением в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) в доме с лифтом будет составлять 1 рубль 51 копейка за квадратный метр в месяц (в 2008 году — 1 рубль 26 копеек) , за пределами ТТК — 1 рубль 17 копеек в месяц (вместо 90 копеек) .
Жители домов без лифта в пределах ТТК будут платить 67 копеек за квадратный метр в месяц, за пределами ТТК — 50 копеек.
Техобслуживание жилья
Содержание и ремонт квартир в домах со всеми удобствами будет обходиться в 8 рублей 20 копеек за квадратный метр в месяц против 7 рублей в 2008 году, а для жильцов первых этажей — в 7 рублей 14 коп в месяц вместо 6 рублей 10 копеек. Сверхнормативную жилую площадь москвичи будут оплачивать по цене 21 рубль 2 копейки за квадратный метр, жильцы первых этажей — по 18 рублей 72 копейки.
Техобслуживание жилья
Ирина Попова
А общую сумму примерную можно? А то я ваших рублях запутался.
Артем Антоненко
Я понял что очень дешево по сравнению с Прибалтикой. Там за кв. м. платят 16 рублей . Вода холодная - 38 рублей куб. Горячая вода - 173 р. куб .