Общество
Почему растут коммунальные платежи?
Рост коммунальных платежей за последние 9 лет обогнал темпы инфляции в 7,5 раз. С 1 января по традиции резко подскочили цены на коммунальные услуги. При этом власти продолжают заверять, что они оплачивают лишь 70% реальной стоимости услуг ЖКХ. Газета «Аргументы и факты» решила подсчитать, насколько подорожали коммунальные услуги с 2001 года: за 9 лет инфляция выросла на 115%, а тарифы, например, на горячую воду – на 800%. Электричество подорожало в 5 раз, холодная вода – в 6 раз, отопление - в 7 раз, газ – в 5 раз. Председатель ассоциации адвокатов России за права человека Евгений Архипов, считает повышение тарифов в текущем году совершенно необоснованным – из-за кризиса инфляция снизилась, как и уровень доходов населения.
Харашо удобряем.
Деньги - всем нужны.... И коммунальщикам - тоже...
Зухра Кузнецова
Согласна, но любое поднятие цен должно быть обосновано!
Бюджет трещит по швам нежданно, непреполагаемо сладкой парочкой. Зря не верили аналитикам.
Потому что мы аккуратно их платим
Инерция - вещь упрямая, прям так с ходу и не затормозишь...
Валерия.
Вы все-таки имеете странный подход к вопросу. Почему? Потому, что это Россия. В СССР цены повышались по "многочисленным пожеланиям" граждан. Сейчас тоже. Но пожелания не афишируются.
Государство Российское - это большой старый и дряхлый паровоз, который разогнался до большой скорости, а машинист умер от сердечного приступа. И он несется куда-то вперед, пока или топка не прогорит, или с рельсов не сойдет. Единственный вариант что-то сделать - это догнать его на дрезине, забраться в паровоз, разобраться с управлением, остановить, дать топке остыть, потом приниматься за демонтаж старых и устройство новых систем. А кто это все будет делать? Плюс к этому в угольном бункере паровоза сидит взвод пьяных красноармейцев с пулеметом, которые имеют приказ косить все, что есть живое на расстоянии прямого выстрела.
Цены.. . Да бог с ними с ценами. Людей менять надо. У меня родители живут в подмосковье. Раньше это была административно - деревня. Пришли дяди, собрали с деревни старушек и начали им втирать, как здорово будет жить в городе Балашиха. Старушки наплевали на увещевания думающих людей и дружно подняли лапки за. На следующий день после того, как деревня вошла в состав города цена на газ выросла в 3 раза. Теперь они рвут на себе волосы - а уже поздно. И так по всей стране. Какой смысл спрашивать? Здесь каучуковая бомба нужна.
рост платежей (коммунальных, налоговых и пр. ) прямо-пропорционально зависит от роста заработных выплат чиновников .
у Медведева долги