Общество
Почему в России на селе люди добрее и мягче, чем в крупных городах?
Там нет метро и маршруток где тебе "поднимут настроение ещё до рабочего дня " очивидно нет коллектива в котором колеги готовы сожрать друг друга, похотливого и бездарного начальника перед которым все присмыкаються. Нет всех " прелестей большёго города " в котором люди не живут, а пытаются выжить. Вот поэтому имея две квартиры в столице я живу в деревне, правда со всеми городскими удобствами.
В Латвии та же фигня.
я бы так не сказал, скорее в городах жизнь напряжёнее просто и это отражается на общении.
да это не только в России, это везде, большой город силы забирает, ни кто ни кого не знает, порой даже соседи по лестничной клетке а в губернии все одним миром живут.
Ритм жизни более размеренный, спокойный, а самое важное сельчане ЖИВУТ на природе и природой, общение с которой генетически заложено в человека,
А вы давно были на селе в России? Советую съездить, что бы больше не спрашивать.
Нет, в России сел, одни убогие дЕрЕвни.
Наталья Лапшова
явно в России не была:)
вопервых-потомучто село это достаточно узкий "круг общения". там через 3-4 челок все друг друга знают, через это хамить и выебываться-может быть опасно для здоровься.
а город-это анонимность, как в интернете.
во вторых-в селе меньше стресс (если не брать кризисные ситуации) .
в третьих-там просто меньше народу, что уже позитивно сказывается на человеческом сознании.
Может быть природа влияет свежий воздух
вранье, в городе плотность населения больше, а вообще в селах коэффициент хамов и невежд гораздо выше чем в городе
из-за разврата в городе
Ну что за бред? Добрее после литра самогона, а мягче после драки...
От переутомления, скуки и недоедания.
... Наверное потому, что в сельской местности по другому течёт время, не торопятся, размеренная жизнь, внимательны и более тщеславны, так как все друг друга энают...