Общество

почему некоторые люди считают что они вправе унижать других??

потому что они уроды
Михаил Евгеньевич Михальчук
Лучший ответ
А вы вправе считать, что это не есть хорошо.
Ну во первых это не люди, скорее обезьяны какие-то, и потому думать они не умеют, но зато думают что они то и есть самые умные
... потому что уверены в своей безнаказанности...
Василий Осокин
Извиняюсь за выражение - потому что мало по ебальнику получали, сильного унижать не будут.
Напыщенное, тупорылое чувство вседозволенности.. .
А, попросту - "быдлячество" и как ИТОГ - отсутствие элементарного воспитания..
Юлия Парышева
А кто сказал, что они в праве? Они подло пользуются своей безнаказанностью...
Ольга Льянова
Наверно, глупость последних дает право первым показать некое могущество и опыт.
Lolla M
Попытка самоутверждения. И опять же, не надо тоже позволять себя унижать.
У них комплекс неполноценности. Они самоутверждаются за счет тех, кто слабее.
Andrey Buynitskiy
Униже́ние — поведение человека, целью или результатом которого является падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей. Унижение может совершаться как намеренно, например, с целью самоутверждения, так и являться, например, методом воспитания. Унижение является психотравмой. Унижение (унижения) могут стать причиной невроза. "При жизни нас пытаются унизить; при смерти – восхваляют до небес " ( Георгий Александров) "Не унижайся ни перед кем: не смотри ни на кого свысока! "
(Леонид С. Сухоруков)
потому что кто то их унизил и они тоже хотят унизить кого нибудь, т. е. этим оправдываются или отрываются, точнее груз с души снимают
Кот Ба-Сик
Раб любой намек принимает за унижение
Тамила )))