Общество
жизнь странная штука. раньше у народа были деньги, но нечего было не купить, а сейчас и купить есть что, но денег нет?
да ладно. Работать надо и все будет.
Такова жизнь.
А то! Каким праздником в семье была покупка замороженной до хрустального состояния импортной курицы - на ней ведь было мясо!!!
Я, наверное, не народ, у меня наоборот. При СССР денег не хватало даже не сраного Б. У. "Горбатого", а сейчас на новую А6 хватило.
Есть сейчас деньги у народа, неправда Ваша.
Мария Андреева
Смотря у какого..Народ-слишком общее понятие!Честно заработанных денег почти нет.С большими деньгами сейчас только те,кто умеет воровать,грабить(даже и не в прямом смысле)
Да действительно странно в СССР будучи молодым специалистом, летала на самолетах на юг отдыхать, на выходные катались по стране в музее и чего -нибудь купить необычное, были деньги у всех, нищими и не нужными в своей стране себя никто не чувствовал, все были нужны! цены нынче высокие! А если будут платить как в Европе-сметут прилавки в мгновение))) и ничего не будет)))
Да, я вижу как при отсутствии денег народ по праздникам расхватывает телевизоры и компьютеры. Машины тоже одни буржуи водят? Даже у нас, в небольшом городке уже пробки на улицах.
а хотелось бы всё и сразу. не так ли?
и раньше деньги были не у всех.
отсюда вывод-когда есть деньги, не теряйте времени!
это не жизнь-это судьба такая... у части народа...
Где-то убыло а где-то прибыло !
В чём вопрос то? Всё верно сказано..
Раньше были ДЕНЬГИ у народа???? это в какое такое РАНЬШЕ? Когда зарплата была в 40 рублей при совдепии у инженера, а импортные штаны стоили 200 ?
Наталья Духтанова
Это вы со студиозусной стипухой путаете. Это она была около сороковника. А инженегр получал от сотни. Даже самый зелёный.
Анжелика Кобзева
Бред, вас не правильно информировали, в 1976 г. выпускник тех. вуза получал 120 руб. + премиальные. А Брюки совсем не обязательно было покупать на барахоловке.
Татьяна Соловьёва
при ельцине все миллионерами ходили, или память отшибло?
Танюшка Чавыкина
все в точку!!!
Удивительные метамарфозы!! ! :)
Подозреваю что от того и были деньги что нечего было купить) ) А сейчас чуток фантазии - и никаких миллионов нехватит :)
Да, все верно говорите.