Это результат вражьей земельной политики и покалеченная демография.
Скиф забирал себе в личное хозяйство землю размером сколько объедет на коне за день.
Царь давал землю безземельным подданным по 6 гектаров (десятин) на душу. Солдату через 18 лет службы давалась премия надел земли по 5 гектар на душу.
80% населения жили в имениях и в сельских поселениях. Более половины продовольствия производили мелкие и средние землевладельцы.
Землевладелец - обеспеченный человек. В США 50% частных земель сдается в аренду. Нынешние ханты, получившие "родовые угодья" - позволяют добывать на них нефть за плату-ренту. Получившие щедрые родовые угодья народы - ханты, тува и т. п. стали респектабельным народом, не голодранцами. Хант теперь московский градоначальник. Тувинец - губернатор Московской области. Чекисты-"марксисты-ленинисты" конфисковали всю землю у русского рода, а вернуть не торопятся. Приватизация земли 6 дачных соток на семью, 25 соток сельского подворья на семью - насмешка. Поэтому где до чекистов были русские имения и хутора, ухоженная действительно родная земля - теперь пусто.
Общество
Пролетая над Европой сплошь засеяны поля, а над матушкой Россией пусто, т. е. ничего. Почему?
Плохо смотришь. Зерно-то они у нас покупают, а не мы у них.
Когда путину об этом Лукашенко сказал-ему и ответить нечего было.
Потому что Россия-это несколько Европ, да и климат не везде подходящий, по-моему!
У нас над полями не летают, что бы продукцию не портить )))
Сравните размеры.
А нафига нам наши поля?? ?
Пусть Крым вернут, и Аляску тоже!!!. с Калифорнией...
Юстас, а ты Алекса спроси...
На "бреющем" что-ли шел? Или "глаз-алмаз"?
так у нас территория то побольше... а огородников и у нас хватает
над Голландией летели
Вы, наверное, друг мой,
а у нас, на самом деле,
борятся с такой травой!..))
Вы, наверное, друг мой,
а у нас, на самом деле,
борятся с такой травой!..))
Там не располагают такими обширными посевными площадями как в России
Потому что пархатая саранча уничтожила всё - ещё до посева!
Дык потому и ...нету ничего.. . Все наше уходит ТУДА, на посев ИХ полей...
Потому что ленивые. Закончится газ и нефть, возможно зашевелятся, но вряд ли т. к. опыта и навыков нет.
А нах, из-за моря привезут.
Работать никто не хочет, разучились, да и чивновничьи барьеры не дают. поэтому и вступаем в вто. Ничего, придет время и все будет нормуль
Потому что мы Великая страна и рабы Европы должны нас кормить
Шпионы МОССАДА работают, чтобы рынок сбыта для Израиля создать...