Общество
Вы когда были в Европе у Вас не складывалось впечатление, что история Европы сплошь одно маньячество и варварство?
Дикари одним словом. Они на таком кусочке земли резали и убивали друг друга, грабили и разрушали.. . во главе их государств были какие-то маньяки. Например, для каких целей нужно было завоевывать острова, где люди практически как бараны по горам прыгали и строили на них дома, вдали от берега, как ласточки гнезда, чтоб их не убил очередной завоеватель.. . Вот зачем они строили коробли, выходили на острова и вырезали там людей, сами же гибли, и все ради денег и золота. Вообще история Европы - страшная история.. . история маньячества, варварства и откровенного дикарства.
И еще сюда же плюсовалось четкое видение, что они и сами своей подкоркой это где-то понимают.. .
Хотя престижа ради продолжают кичиться и высокомерничать, но как-то слишком бодро, - тем самым лишь подтверждая и укрепляя подозрение.. .
(Говорю лишь о КОРЕННЫХ, АБОРИГЕНАХ, а не о приезжих, натурализовавшихся...)
Нет не складывалось Правда (если честно) я там не был
Самое первое впечатление от Европы, когда я еще в ранние постсоветские годы, ехал на поезде в Берлин.. . До советской границы - дикие леса, пустые поля, какие-то редкие городки и хибары, в Польше уже чаще встречаются благоустроенные станции и поселения, а в Германии такое ощущение, что везде люди живут и все благоустроено и вылизано...
ну конечно. россия завоевывала кавказ ценой рек крови . а про сибирь и говорить нечего. это сегодня она нужна. а во времена завоевания никто про ископаемые и слыхом не слышал. а вот же завоевала. а про резню - вспомните гражданскую войну в россии. вот это дикость!
Александр Кононенко
Ничего Россия не завоевывала, она отражала нападения или защищала по прошению, например, "Грузия" (то образование, что было тогда) более 11 раз писала прошение о вхождении в состав России - вырезали их, вообще бы и не было....
нее.. у нас такое никак не возможно...
у вас там написано Мудрец (19893)-опечатка что ли?
Александр Кононенко
По существу, пожалуйста, вот давайте например греческих островов рассмотрим и Кипра. Сколько варваров и дикарей, маньяки, одним словом вырезали там мирное население и сколько раз. Объясните, коль такой умный, чем они руководствовались? А потом можно пройтись и по венецианцам, римлянам, крестоносцам, как они там по Европе проходили....
Иван Грозный с Петром все равно всех перплюнули, когда Петр в начале 18-го века сажал приговоренных на кол на Красной площади, словно на дворе 15-й век, многие иностранцы присутствовашие тогда пришли в ужас. Это примерно, как сегодня публично четвертовать на Красной площади
Александр Кононенко
Да Вы что? Вам лишь бы брякнуть, язык из другого места растет...
http://otvet.mail.ru/question/93617735
Это уже давно известно!!!
Короче можете не продолжать, мы уже поняли что историю вы вообще не знаете.
Об этом я не думала, всего была 2 странах, единственное желание быстрей домой, приехала и думаю, лучше бы эти деньги которые потратила на путешествие по Европе- потратила в России- дальше Питера, Москвы, Рязани я не ездила.
Избирательно судишь... может стоит повнимательнее прочитать мировую историю.