Общество

Уважаемые, а кто учился в школе на тройки, а сейчас директор там или бизнесмен? почему-то складывается впечатление,

что учиться не надо. Надо оказаться в нужном месте в нужное время. Почему троечникам по жизни везет? А отличникам - в основном нет?
Катя Тищенко
Василий Марина
Лучший ответ
Не всегда. Знаете такую пословицу: "Наглость - второе счастье" ? =) Вот именно наглым и целеустремленным "везет".
Ездила год назад в Россию домой - встретила одноклассника бывшего, за одной партой лет 6 сидели в школе.
У парня в школе были жуткие проблемы, с двойки на тройку перебивался.

Встретил меня, пригласил на открытие (презентацию) своей очередной фирмы, где хвалился другим бизнесменам так : "Вот, познакомьтесь, это Анька, моя одноклассница.... Благодаря ей я школу смог закончить... "
Троечники более склонны к риску....
Училась хорошо. Не директор, но специальность неплохо кормит. Склонности заниматься бизнесом или деректорствовать нет: первое предполагает отстёгивание взяток и общение с криминалом, второе - усиленную работу локтями. Ни того ни другого не умею и не хочу.
Владислав Ли
Троечники деньги делают, а отличники их консультируют
Хорошо, если троечник выбивается в начальство: у него хоть что-то в голове, а вот если полный ДУБ становится боссом - тогда дело - труба!
Думаю куда бы поступать. Троечник. Сдал ЕГЭ как то. Куда - только на бизнесс, 70т\ в месяц. Вот так вот. Если нет денег - троечник в ПТУ, если есть -в Бизнесс.
Несправедливо конечно получается.
отличники выбирают просто проффессии где плохо платят (врачи, учителя и т. д)
Ирина Дремина
ну есть поговорка, но что людей обижать. У нас в городе глава и много местных депутатов добились.
судьба.. .