Общество

окончившие школы в ссср по некоторым вопросам складывается впечатление что учили нас с вами гораздо лучше?

Ольга Кулагина
Так и есть. По сыну сужу- у них класс лучшим был, ни математики не знают, ни русского языка. Пишут все как курица лапой. А про ВУЗ вообще молчу. Сама завидую старшим поколениям, тем которые уже на пенсии -у них вообще знания основательные.
Лидия Коптяева
Лучший ответ
Для нас учителя были святыми, а для них УЧИЛКИ.
Кирилл Котельников Вы просто забыли - и тогда училки были училками.
Однозначно. Учили лучше, а мы лучше учились. Кругозор, начитанность-характеристика старшего поколения. Особенно заметно на телепередачах типа Слабое звено, Кто хочет быть миллионером- как только молодежь, не знают элементарных вещей для нашего поколения.
Нуреев Руслан
просто на оставшиеся вопросы вы еще не обратили внимания.
Так и есть
Сергей Березин
Время людей с энциклопедическим познанием ушло-это верно
не согласна. все зависит от конкретного ребенка и от конкретной школы. меня учили отвратительно, теперь я об этом сужу как специалист, моего ребенка - прекрасно. у нынешних детей гораздо больше возможностей, чем у нас удовлетворять интересы. вы посмотрите, как безобразно говорят взрослые люди - Ложит, позвОнит и т. д. у таких взрослых и дети такие же ((( а по этому ресурсу вообще нельзя судить о молодых, здесь, увы, сидят не лучшие представители, раз они тут ответы на домашние задания ищут))
Лидия Коптяева Вы почитайте в Ответах как дети, молодёжь пишут. Это же ЛОЖУТ, окончания -Ца, жи и -ши вообще не умеют- а это 1-й класс!...А попробуйте замечание сделать, такого наслушаетесь. Это 16 тыс представителей нашего общества, очень хорошо показывают грамотность..Читала сочинения золотого медалиста (сына сотрудниы) - с моей 4-кой море ошибок нашла.
Да, это сразу заметно по ответам
popandopulo71
по-реже такие вопросы, а то все в прошлое ринутся...
Пока трудно судить - ребенок только в 1 классе. Другое время, другая система, другие программы, им приходится усваивать больше информации.. . Старая система обучения не подошла бы под наше время.
Кирилл Котельников Ерунда. На самом деле нужной информации для усвоения не становится больше. Больше становится ненужного, необязательного информационного мусора, засоряющего мозги и отнимающего время для обработки и осмысления. А старых систем обучения не существует - есть, или хорошие, эффективные, или плохие.
Crazy Fox Полностью согласна с мнением Василия.
А, что, кто-то сомневается?
Да даже я двоичник в шоке от современных школьников
Это бесспорно!!!
Согласна с этим. Наверно так и есть
Система образования в СССР была лучшей в мире.