Общество

Складывается впечатление что мусульмане постоянно противопоставляют себя христианам - почему так?

неоднократно сталкивался с утверждениями типа-вот мы,мусульмане правильные и религия наша правильная, и все остальное,а вот у нас всё н е так как должно быть и прочее.Христиане же гораздо спокойнее воспринимают мусульман и их традиции,образ жизни-почему так.
Дмитрий Маков
Всегда религия была агрессивна, ислам просто моложе, а вы вспомните христианство средних веков, крестовые походы, а сколько народу замучили во времена инквизиции, сожгли заживо? Чем это можно объяснить, или оправдать? Любая религия доходит до зверства.
Cветлана Руденко
Лучший ответ
потому что только с гор спустились, заняться нечем...
Алексей Глебов Ну а вы из болот вылезли, или из моря, как ихтиандры, что за бред?
Прочти книгу знаменитого историка Льва Гумилева "Конец и вновь начало" (Москва, АЙРИС-ПРЕСС 2008 год) , он так с юмором преподносит Мухаммеда и становление мусульманства в истории, что обхохочешься.
"И вот Мухаммед вдруг заявил, что призван исправить пороки мира, что до него было много пророков - Адам, Ной, Давид, Соломон, Иисус Христос с Мариам (т. е. Девой Марией) - и все они говорили правильно, но люди все перепутали, все забыли, так вот, он - Мухаммед, им все сейчас объяснит. И объяснил он им все просто: "Нет Бога, кроме Бога" - и это все. А потом стали прибавлять, что Мухаммед - пророк его, т. е. Бог - это Аллах, то есть "Единственный" и он говорит арабам через Мухаммеда. И стал Мухаммед проповедовать эту религию. То есть, стой поры, всякий человек, кто произнесет формулу ислама - "Ла Илла иль Алла, Мухаммед расуль Алаа" ("Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его") - немедленно становился свободным и его принимали в мусульманскую общину. "
Стр. 90-91.
Сергей В
да да они плохие.
Angela :*
Cветлана Руденко Да все мы не подарки. Тем более верующие.
Потому что христианство и ислам - это два совершенно противоположных мировоззрения. Отсюда и вечные конфликты.
Ольга Иванова
Валерия Кононенко у мусульманства, христианства и иудаизма - одни и те же корни, в отличие, например от буддизма
Cветлана Руденко Да это в принципе одно и то же.
А атеисты? У них вообще вся религиозная идеология построена на противоречии христианству!
муж мой - атеист, свекровь - мусульманка, я - христианка. Ни с отдним из них у меня противоречий нет!
я с вами согласна,