Уже третий случай! Ужас!
"84-летняя туристка из России не смогла самостоятельно выйти из воды на одном из пляжей Мертвого моря.
Когда спасатели вынесли ее на берег, она была без сознания. Вызванная бригада «скорой помощи» сумела вернуть ее к жизни и стабилизировать ее состояние.
Вертолет доставил пострадавшую в больницу «Хадасса» (Эйн-Керем) в Иерусалиме, где врачи, осмотрев ее, охарактеризовали ее состояние как критическое. Через час поступило сообщение о том, что она скончалась в больнице".
ZMAN.com
Общество
Как можно ухитриться утонуть в Мёртвом море?
Уважаю бабульку! В такие годы так далеко путешествовать!... это красивый уход...
Фатима Нурмагамбетова
Респект и уважуха за полное отсутствие зависти!!!
Алексей Сошенко
Она не захлебнулась.Соль дал всплеск энергии Сердце невыдержало.А онная всё пытается кого то серануть из России.Задрала б..ь.
В мёртвом море легче утонуть, чем в обычном. понятие утонуть - можно утонуть в 10 см воды, если вас кто то держит лицом вниз. тоже самое и в мертвом море. я как то раз спасла туристку, которую разморило на солнцепеке и она на минуточку заснула. и, конечно, перевернулась лицом вниз. ко дну она не пошла, но едкая вода мертвого моря попала ей в рот . на счастье- только в рот и в глаза. я доперла ее до берега и сунула в душ. все прошло хорошо! . если вода мертвого моря попадает в легкие- это смертельно. вода разьедает с лизистую.
Утонуть там нельзя. Просто если находиться в этом море больше разрешенного врачами срока, то оно может реально убить. Например, с давлением или больным сердцем туда лезть нельзя. И еще с некоторыми заболеваниями. Эта вода очень вредна для почек, если там долго сидеть. Но ведь наши хотят на халяву как можно больше получить. Вот и результат.

Фатима Нурмагамбетова
Заголовок статьи был таким: "Туристка из России утонула в Мертвом море".
это еще раз доказывает
что ЕВРЕЙСКОЕ морЕ----руских не любит
поэтому в СТОЛЬ ЭЛЕГАНТНОМ возрасте лучше дома сидеть
что ЕВРЕЙСКОЕ морЕ----руских не любит
Dmitrij Ruppert
Вы думаете, что Мертвое море - тоже антисемит, как Вы?!
Фатима Нурмагамбетова
С таким "знанием" географии и политической экономии лучше не умничать : противоположный берег - Иордания короевство, управляемое прямым потомком пророка Мухаммеда - бедуином с европейским образованием..
А какая связь между глаголом "утонуть" и "стало плохо"? Тем более, что в это время там жара за 40°Ц да + женщине "всего-навсего" 84 года. А утонуть можно в Мёртвом море просто: привязать к телу груз килограмм этак 20-и всё будет ОК. Недавно смотрел фильм, как водолазы на дне Мёртвого моря искали следы исчезнувших Содома и Гоморры. Так как-то же те аквалангисты под воду погружались?!
Фатима Нурмагамбетова
В 84 года можно и сидя на унитазе утонуть )))
как слово "утонуть" связано с текстом статьи ?
Фатима Нурмагамбетова
Скорее всего она не могла выйти из-за грязи, поскользнулась, упала.. . соль соль попала в глаза, нос.... бедолажка: ((((
Не утонула, плохо стало старушке. Там очень жарко. Не ветриночки. Не понимаю того, кто бывает там летом. Молодой помрет, не то, что в 84 года,
Может там состав воды меняется? Там же из-за большого количества соли вроде утонуть нельзя...
можно и в ложке захлебнуться.
На мертвом море была множество раз, людям перед входом в море обычно проводят инструктаж как вести себя в воде. Так как вода безумно соленая, нельзя брызгаться, нырять, плавать в особенности на животе, так как вода может попасть в рот, нос, глаза. Это может привести к ожогу слизистой оболочки, рвоте и даже слепоте.... на сколько бы не было мертвое море полезным, все равно опасность есть. лучше соблюдать правила