За жадность не любят жадных, за подлость - подлых, за щедость - щедрых; евреи здесь не при чём.
Горыныч итп Юстас - это расстройство, болезнь. Они не вполне полноценны, хвастливы, лживы - но русские вполне любимы, как и евреи.)
Общество
За что некоторые так не любят евреев? За жадность? Я среди русских щедрых особо не видела, каждый сам за себя?
Ну почему же за жадность.
Вот у меня на работе был такой товарищ. Просит сделать две курсовых. Договариваемся за 140 денег за каждую.
Делаю. Отвозит в университет. Получает по ним "отлично". И дает мне 70 денег. За обе.
Это не жадность. Это подлость.
Вот видите, Вы хоть одну причину назвали ..
А я ни одной не могу назвать ...по которой можно любить ))))))))))))))))))))))
за ум и евреи дружные
«Нет, я не против всех евреев, — повторял не единожды Ф. М. Достоевский, полемизируя с оппонентами, - я только против злобных сектаторов».
Русский последнюю рубаху отдаст не задумываясь, еврей не задумываясь с тебя снимет, и ещё докажет что так и былО, ты голым родился!
понятно теперь?!:) )
на коммент комментом:
уважаемый Лира! так то оно конечно так, и зависит от индивидума само собой, но вот есть ещё статистика поведения этих самых индивидумов из различных групп и вот против этой статистики. . увы не попрёшь!
понятно теперь?!:) )
на коммент комментом:
за непростые отношения с истиной, ну и ещё некоторых за нечистоплотность
За иудаизм. Повелось так с Древних времен. А теперь еще и за сионизм.
"некоторые",судя по истории, это большая часть населения Земли, где их убивали во все века и почти во всех странах. У Костомарова, при описании Хмельницкого, немного затронут бунт белорусов, когда они тысячами вырезали евреев, при чем резали детей на глазах родителей, предлагая им выбирать, какое мясо каширное, какое нет.... представляете, как нужно довести людей, чтобы они вытворяли такое, а теперь посмотрите вокруг, когда люди готовы убить за любую мелочь, это следствие нашего безумного мира, когда групповые ценности заняли место общечеловеческих (думаю евреи в этой подмене сыграли не последнюю роль).... про Тору и Ветхий Завет я промолчу. ИМХО