Общество
сегодня по tv показывали женщину у нее 7 детей и она бомж! Она голодовку объявила ищет помощи В СССР было такое?
В СССР моя бабушка одна вырастила пятерых детей. И они ездили бесплатно в "Артек". И все получили образование. И не голодали. Без помощи государства это было бы невозможным. А красивое слово "демократия" даром никому не нужно, если мать с семью детьми - бомж.
Это не женщина, а свиноматка, или нищематка!
Нет, конечно, ей давно бы и квартиру дали и звание матери-героини присвоили...
На что рассчитывают люди, не имеющие источников существования и рожающие столько детей? Кто будет их кормить, одевать и обувать? Окружающие?
не было скорее..)
нет! такой в профкоме, завкоме, и даже парткоме, только зеленая улица! и почет!
А можно встречный вопрос? Она их родила уже будучи бомжом? Или стала бомжом после их рождения? А где папа? или папы? Я работаю в социальной сфере. Многое могу порассказать....
Ольга Черкасова (Щелкунова)
нет не была она бомжом там что то с долгами связанно А папа бонально бросил Может будут еще раз повторять про нее вы послушайте
В СССР все эти бомжи собирались в одну кучку за колючку итрудились на благо отечества, а не гнили на улице ))
Не припоминаю такого... Наоборот было..
В СССР ей, как многодетной матери, в первоочередном порядке выдали бы, как минимум, 4-х комнатную квартиру.
Ирина Ефросиньина
А на очереди стоять бы не пришлось лет эдак 10 - 20?
в ссср заставляли работать и была статья за тунеядство были интернаты для детей . Жили там бесплатно и в любое время могли побывать дома
да нет конечно дети давно бы были в детдоме .. приобщались бы к воровской жизни. . а мать давно бы сидела где нибудь на киче. . и вообще рас так много ностальгирующих по ссср то нужно запустить заводы с колючей проволкой на полную катушку и строить и строить лагеря для них
По новому жилищному кодексу муж из своей квартиры может выселить жену с малолетними детьми на улицу. Таких "бомжей" по неволе сейчас очень много.
В СССР крестьян с 7 детьми выселяли в чисто поле и часты были случаи семейного каннибализма.
Маша Вагапова
Вы еще Ивана Грозного вспомните.
Ольга Черкасова (Щелкунова)
вы говорите глупости наоборот и чужих детей подбирали и ростили как своих
Aleksandr ///
милая моя ягодка лесная... МИША??!!В СССРЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ДАЖЕ ИНЖЕНЕРА ДО СЕМИДЕСЯТЫХ ГОДОВ БЫЛА СТО РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ , А ЖИЛЬЯ НА КАЖДОЕ РЫЛО БЫЛО ПО ЧЕТЫРЕ КВАДРАТНЫХ МЕТРА.. в восьмидесятых коммунисты с гордостью заявляли что подняли зарплату среднюю по стране до ста пятидесяти рублей в месяц.. а среднюю пенсию до пятидесяти четырех рублей... А БУТЫЛКА ВОДКИ ЕЩЕ ПРИ БРЕЖНЕВЕ СТОИЛА ПОД ШЕСТЬ РУБЛЕЙ А МЯСО ПЕРЕВАЛИЛО ЗА ТРИ.. А МЕД ЗА ПЯТЬ.. .А МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ 12 РУБЛЕЙ БЫЛА . ТО ЕСТЬ ПО ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ РАВНЯЛАСЬ ДВУМ БУТЫЛКАМ ВОДКИ.. кого ты к сребе возьмеш какого бомжа?? БОМЖИ В СССР ИМЕЛИ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ ИХ ЗВАЛИ БИЧАМИ..
Да ты что, не было, конечно.
В СССР много, чего не показывали и не рассказывали.
у меня соседка была многодетная мать получила квартиру и нормально жила и воспитывала 5 детей