Общество
А как по вашему?... Россия умрёт вместе с русскими? )))
Шиш вам!: ) ещё лет 100 будем вести партизанскую войну!:)
Да.. . И малые народы, недовольно плюющиеся сегодня в русских наконец то поймут что такое настоящее счастье, прежде чем последуют вслед за русскими.. . Североамериканские индейцы - форева...
если бы в России жили только русские - то логически, да . а здесь живут не только русские )
Когда-то умер Союз нерушимый... а союзяне-то остались.
Так и с Россией может быть, и с любой другой страной.
Исчезают государства и империи, а люди остаются.
Сколько уже нас хоронили! ? И где они сами?
не умрет еще есть второй вариант в польше староруские чистокровные славяне
Милочка Халилова
В Польше "славяне" с бАльшой, прожидью. Речь Посполита из-зи жЫдов и загнулась...)))
Для Истории Мира - наше историческое время (тыща - две лет) - миг. Ничто не вечно.
Нет, не умрёт никогда
Ну как бы русские это жители России, или вы о славянах?
Умрут все, если наступит конец света, выживут единицы.
это что за настроения? эх, горе луковое
Живет же Египет без египтян!
Алёна Владимировна
Ну и в России уже не русские, а гомо советикус.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. РОССИЯ - МАТУШКА была, есть и будет, как бы кому-то не хотелось обратного.
Алёна Владимировна
Вы действително думаете, что есть такие?
Мария Ивашкова
Нас миллионы.
блин когда читаю подобные вопросы, так и хочется спросить авторов "долго ждёте уже"?
Россия - хозяйка Земли,
все вымрут, или отправим их на другие планеты,
где им и место,
а Росиия и русские и роси (казаки) , останутся.
где им и место,
Алёна Владимировна
«Сказание козаков о себе»:
Другие, как то запорожцы, жившие при днепровских порогах, собственно о себе объявляли, якобы войско их начало свое возымело от 948 года чрез вышедшего тогда из Польши некоего человека, именем Семена, роду козарского, который якобы для рыбного промыслу и ловли звериной на устье Бог-реки, и ее лимане, место избрал, и купа, по извещению его о тамошнем свободном промысле, присовокупились к нему земляки его и составили сперва чрез то шайку человек из ста или более. Семена того поставили над собою атаманом и жили там времени несколько, промышляли якобы только звериною и рыбною ловлею, потом от времени до времени приумножилось их до несколько. Носили одежду от ловли своей, поделанную из кож диких коз и сайгаков. Чрез что, а паче чрез великое уже число их, будто бы прославились славными стрелками, и наименовали их по тому козаками.
Алёна Владимировна
И урочище то, где первое начальное зборище имели, якобы проименовалось с того времени Семеновым Рогом, которое, де, и доныне тем званием именуется.
Согласно этой легенде получается, что казаки произошли от переселившегося в Польшу хазарина, которые, стоит напомнить, исповедовали в 10 веке иудаизм, о чём и свидетельствует имя пришельца – «Семён» (Шимон). Кстати, удивительная подробность – столь точно указанный год переселения Семёна - 948. В этот год предположительно началась война Хазарии с Киевской Русью.
Алёна Владимировна
Ознакомившись с состоянием полка, беседуя с офицерами, Шолохов неожиданно спросил у командира полка полковника Шевченко: «Полк казачий, а есть ли в нём настоящие потомственные казаки?» На этот вопрос полковник ответил, что в полку есть не только настоящие казаки, но есть и казаки-иудеи, казаки-субботники (об этом разговоре я узнал потом). Шолохов попросил показать ему казака-иудея. Вызвали меня. По прибытию я доложился командиру полка, а он, приняв рапорт, спросил меня, знаю ли я, кто с ним стоит рядом. Я ответил, что это М.А.Шолохов – автор «Тихого Дона», «Поднятой целины» и тоже полковник. Шолохов переспросил у меня фамилию. Я сказал: «Подоксик». Он спросил: «Из мещерских, что ли?». Я ответил, что есть такое семейное предание, что мы с Мещеры, с Подоксы. Шолохов повернулся к стоящим офицерам и сказал, что старшина – настоящий дореестровый казак.
Алёна Владимировна
Потом он ещё сказал: «Это легко проверить. Я у вас офицеров спросил, кто был первым Донским атаманом. Вы не ответили, а старшина скажет». И, повернувшись ко мне, спросил: «Так кто же был первым Донским атаманом?» Я ответил: «Шары Азман». Шолохов сказал офицерам: «Памяти нужно учиться у иудеев. Они всё помнят, никогда ничего не забывают». Старший лейтенант Подабашев спросил у Шолохова: «А куда подевались мещерские казаки, в школе по истории СССР о них ничего не говорили». На это Шолохов ответил: «Как известно, донские и мещерские казаки в годы русской смуты (он сказал, где-то около 1607-1613 годов) поддерживали самозванцев, причём донские казаки с атаманом Карелой с Лжедмитрием II до конца, а мещерские казаки с 1611 года перешли на сторону Москвы.
Алёна Владимировна
Потом я узнал, что в 1813 году была сделана попытка написать историю донского казачества, и согласно этой истории казачество шло от иудео-хазар. Такой поворот в историческом описании был резко оборван, а автор сослан на Кавказ в действующие войска. Здесь в музее состоялась моя вторая встреча с Шолоховым.
Как-то в конце 1951 года в эскадрон пришёл сотрудник музея и сказал, что завтра в музее будет Шолохов, поэтому просил отпустить часам к двенадцати 25-30 человек рядовых, сержантов (неудобно, если в музее не окажется посетителей) на просмотр экспозиций музея и встречу с Шолоховым.
Алёна Владимировна
Назавтра я с комсомольским активом и другими желающими без ограничений – рядовыми, сержантами – был в музее. Около часу дня Шолохов в сопровождении командира дивизии генерала Чаленко, начальника политотдела полковника Шавхокова и руководства г. Новочеркасска прибыл в музей. Я стоял около стенда древнейшего поселения на Дону – Когальницкого городка. Шолохов разговаривал с казаками, спрашивал о службе, откуда родом и, приблизившись к моему стенду, когда я представился, сказал генералу Чаленко, что я его старый знакомый и что я настоящий казак. Потом Шолохов спросил у меня, с чем я знакомлюсь, как часто бываю в музее. Я ответил, что ищу ответа на вопрос, почему в названии старейшего поселения на Дону (Когальницкий городок) корень слова (кагал) еврейский. Шолохов ответил, что это мы узнаем только тогда, когда православные и иудеи найдут общий язык в вопросе об истории казаков и всей южной Руси, а пока есть только вопросы, а ответов нет, ищи ответы. Вот я и ищу.
Алёна Владимировна
Вторую ветвь потомков мещерских казаков, иудео-хазар я случайно нашёл в Костромском краю. Оказалось, что часть казаков, которая не ушла на службу к польскому королю Владиславу (или вместе с ним), патриарх Филарет приказал поселить в районе городка Нерехта. Это была Блазновская волость. Теперь это Татарский сельсовет Нерахтинского района. Все они обрусели, забыли своё происхождение. Только камни на кладбище у бывшей деревни Фролы со знаком Давида (магендавидом) напоминают об этом народе. Да и распространённая фамилия в Татарском – Базановы (баз – помните у Шолохова – двор) – напоминают о предках.
Так случилось, что я через свою дочь породнился с ними. Старики в начале 60-х годов рассказывали мне, что у их предков были сложности с продолжением рода, не было невест, и они вынужденно смешивались с местным населением, крестились, а некоторые вели жизнь марранов. По статистике в середине XIX века в Блазановской волости проживали 10 семей иудео-хазар.
Алёна Владимировна
А белорусские иудео-хазары с реки Березины, чтобы не пропасть, попросили разрешения у Виленского гаона жениться на караимках, однако разрешения не получили, зато им разрешили жениться, выходить замуж за поляков, белорусов с обязательным переходом брачующихся в иудаизм. Вот почему черноволосые Подоксики – сероглазые. А мои внуки и правнуки теперь – это потомки двух колен мещерских иудо-хазар – белорусских и костромских.
«Корни», Саратов»
Вот такие роси(казаки) были на руси и не стоит вам воду мутить.
«Корни», Саратов»
Вы хотели сказать Россияне?
С чего это она должна умереть? Вы что белены объелись?
россия умрёт только с китайскими иероглифами на флаге. при этом русских уже не будет нигде.
Даже и не мечтай! «Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится» , Гоголь.
Русские умрут вместе с Россией, если такое произойдет.
Светлана Swetlana
Русские что вам - головастики? Умрут в высохшей луже?
Всё умрёт и все умрут. Останется один большой Китай.
станет частью америки, китая и других шустрых
а земля вместе с землянами
Не дождетесь, если вы думаете, что русские постоянно бухают и больше ничего не делают-ваши данные давно устарели.
не умрет а вымрет