Здравствуйте. Помогите мне выяснить вот такой вопрос. У нас в городе много мусульман и нерусских с другой верой. Ходим мы в одни и те же магазины. Проходы между рядами узкие, и я случайно задела рукой женщину в дорогой абае с черным платком на волосах. Я извинилась, но она мне сказала, что я русская шалава, одета как б..., что у меня грязные руки и я ими до нее позволила дотронуться, что я залила глаза и не вижу, куда иду, что в России все такие, что нет их продуктов халяль в рядовых супермаркетах. Перегородила мне дорогу и не отпустила, пока всего не сказала. Была она с мужем, который не вмешался.
Теперь я не знаю, как одеваться, чтобы тебя эти нации не оскорбляли. Я одеваюсь скромно, в деловом стиле, юбка не мини. Дело было летом, надо ли русским женщинам закрывать локти и колени, или не обращать на них внимания. Не хочу, чтобы меня еще один раз оскорбили.
Общество
Может ли в России восточная женщина говорить русской гадости только за то, что она случайно ее коснулась.
Во-первых она не имела права Вам преграждать дорогу. Надо было просто вызвать полицию, сотовый то телефон у Вас есть. Это мелкое хулиганство, котрое наказывается 15 сутками ареста. Во вторых, совершенно верно указано выше -за такие вещи имеется статья за оскорбление и более серьёзная -за разжигание межнациональной розни. Муж бы этой дамочки пошел как соучастник. А вообще не думаю, что таких людей стоит воспринимать всерьёз, сильно огорчаться из за них и уж тем более ориентироваться на их вкусы при выборе своего гардероба. Их наверно правильней всего игнорировать. Помните -вы в СВОЕЙ СТРАНЕ. В Вашем случае конечно игнорировать было невозможно, но стоит иметь ввиду, что у Вас есть возможность ответных действий и полное право на них. Думаю на рынке должна быть охрана в обязанности которой входит их задержание за неправомочные действия до прибытия полиции.
Сказать просто - "Я на вас подам заявление по 282-й статье, вы оскорбили моё национальноеп достоинство".
ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО
просто это зверьки такие
просто это зверьки такие
попробовала бы она в у нас што -нибудь вякнуть- огребла бы по самые небалуйся
Да, может. А национальности русский уже нет- запрещена указом президента.
Лучше бы ее пожалели и предложили сходить к психиатру. А то чего это она на людей кидается?..
я бы ей сказала: "Отойди от меня, болезная "\И шарахнулась бы от нее как от бешеной псины
В следующий раз ответьте просто и коротко : "Сэкер тумак, шармута! " Переводится это как "заткнись, проститутка". Можно ещё добавить после шармуты слово "вахши", что означает свинья, но за свинью могут и поколотить.
Будте собой и необращайте внимание на хамок. Я сам мусульманен и непотерплю беспочвеных оскорбленей и непозволю ближнему так обращатся, но если одиваетесь скромно и вас обидели беспочвено то вашу опонетку Аллах накажет.
Нам такое говорили в той республике, где мы жили до перееезда в Россию.. .
Выгнали многих.. . Теперь сами прутся сюда. Пытаются и тут устанавливать свои порядки. И руководство страны им в этом потакает.. .
Пусть едут обратно.
Выгнали многих.. . Теперь сами прутся сюда. Пытаются и тут устанавливать свои порядки. И руководство страны им в этом потакает.. .
Пусть едут обратно.
если одна терпит-значит другая может.
Да - а.. . Что ж Вы не ответили, как русская женщина? ! Она бы еще с неделю икала!
Как можно на это обращать внимание?
Ходите так, как вам нравится.
В России свои порядки и общественные нормы.
Могли бы сказать, что за оскорбления в нашей стране можно и в суд подать.
Ходите так, как вам нравится.
В России свои порядки и общественные нормы.
Могли бы сказать, что за оскорбления в нашей стране можно и в суд подать.
Они приехали в чужую страну и никакого права не имеют подставлять свои законы в чужую страну. Они должны подчиниться нашим законам. если нет, то пригласите на судебный процесс, ту которая вас же и оскорбилаи сама и нарушила закон. Не ленитесь сделайте это, а то таких много становится.
вообще-то я сама мусульманка, хотя и "наша") и точно знаю, что оскорблять по Корану запрещено! хотя она и в абаие, но это не означает, что она верующая, для многих это просто обычай одежды! земля круглая, оно ей и вернется!
а вы не обращайте внимания!
В святых местах часто бывает много нечисти. В грешных людях часто бывает много света.
а вы не обращайте внимания!
В святых местах часто бывает много нечисти. В грешных людях часто бывает много света.
Похожие вопросы
- Что есть Россия? Где Россия? Что значит быть русским?
- Почему в России у женщин прав столько же как у западных женщин, а самостоятельности как у восточных женщин. Например...
- Если уже нет Руси, а есть Россия, то откуда столько русских? (Русь – Руси+ны, Рус+ские; Россия – Россия+не, Россий+ские)
- Какое будущее ждёт Россию, если подавляющее большинство русских - это тупое быдло?
- Восточные женщины полностью обеспечиваемы и надежно защищены мужем, европейские государством, а русские?
- Что сделали Украинцы Русским что они их так ненавидят?! И почему это коснулось не всех Русских к примеру меня...
- Когда то в России численность татар и русских была равной
- Белые мужчины очень жаждут восточных женщин ? Но почему они возмущаются,когда белые женщины хотят восточных мужч
- Куда смотрит правительство? Каждый год в России умирает около миллиона русских, а иммигрантов становится больше!
- Почему говорят что восточные украинцы это русские а западные нет?