Общество

Правду говорят, что когда птица залетает на балкон это дурная весть, к смерти?

Ну вообще то не на балкон - а когда в окно влетает.. .
Не хотелось бы верить, но к сожалению - знаю несколько случаев четко подтверждающих эту примету.
Айша Амангельдыева
Лучший ответ
Они, сволочи, не только залетают, но и гнезда вьют, и птенцов высиживают. а я - жива.
Diana Ashirova
ну не всегда
Екатерина А
да, говорят.
а еще говорят, что на Марсе марсиане сфинкс построили.
не правда, когда птица залетает на балкон она либо ищет там сьестное либо хочет отдохнуть, людям только бы очернять все, что происходит в природе! Сычи орут тоже к смерти, говорят в народе, а бедные птахи просто отстаивают свою територию и жрут мышей и прочих грызунов, которые переносят болячки, но народ во всем видит дурные предзнаменования! Даже больше! В Средневековой Европе инквизиторы на кострах сжигали тех.. . у кого в саду стучал дятел, так как считали дятла посланником Люцифера.. . ппц, вижу с тех времен мало что изменилось.
Toly Av
Дмитрий Подкопаев Я как бы не особо суеверный, но вот суеверие с зеркалом не разу не обмануло, все заканчивалось горем.
Это неправда. Не нужно программировать себя на неприятности.
Нет, это когда птица бьётся об оконное стекло. А на балконе сам бог велел им появляться. У меня кошка каждый день их гоняет по балкону.
Golovchenko-61
Это к какашкам на балконе.
В окно должна залететь....
говорят если верить в это - действительно помрёшь
Светлана Ра
так это все, кто живет на последних этажах того.. ? это суеверия
На балкон это ерунда, вот в квартиру это плохо..