Общество

Почему люди так паникуют, когда к ним в окно птицы залетают?

Ко мне несколько раз залетали голуби и ничего страшного не случалось
Примета такая: если птица залетела в окно, значит, кто-то умрет вскоре.
Люди верят в это, накручивают себя, а мысль материальна, поэтому и происходит беда. А у тех, кто не верит, ничего и не случается. Я тоже не верю, и в кошек черных, и в пустые ведра и тд, нчего и не случается
Денис Гривков
Денис Гривков
1 472
Лучший ответ
Rinat Omarov Залетали птицы?
Nikolay Sidorovich Ты просто не замечаешь этого... Если не дай боже, ты сломаешь ногу, то ты будешь думать, что это случайность, а не то, что тебе котёнок дорогу перебежал. Хотя, наверное, это более сложный вопрос, и психологически, и эмпирически, и теоретичиски и ...Не здесь об этом говорить.
Ко мне постоянно бакланы прилетают на подоконники и часто заходят на кухню. Главное их не пугать, а то метаться начинают и чего разбить могут и сами покалечиться.
Выгонять сложно и не очень удобно
Наталья Лунгу
Наталья Лунгу
67 834
Ко мне недавно залетела, элементарно неприятно и брезгливо, очень быстро летала и траекторию полёта меняла, реально страшно что бы не влетела в лицо.. Хотя я не считаю себя трусихой:)
Оксана Мынзат
Оксана Мынзат
70 410
Залетает душа попрощаться .
Все то, что не происходит регулярно, вызывает тревогу. Если бы птицы имели обыкновение частенько залетать к нам в окна, никто бы не обращал на это внимания.
Комплекс.
Об окно деревенского дома летом бились птенцы, только вставшие на крыло. Буквально каждый день по одному-два трупика. Кот так и сидел под этим окном. Так жутко было и не сделаешь ничего, птицы какие-то лесные, не воробьи. Потом кукушка из леса прилетела на берёзу возле дома, куковала и трясла хвостом. 12июля хозяин этого дома утонул, вот и не верь в приметы после такого.
Manuel Neto
Manuel Neto
76 494
Считается что птицы смерть приносят...
Примета плохая, когда в окно птица залетела. К смерти.

P.S. Если села на форточку и опять улетела - это скорее всего весточка от кого-то. А вот если залетела и вылететь не может, это плохо -- к смерти кого-то, кого конкретно, сказать сложно, но наверняка кого-то, кто в этом помещении бывает часто или работает.
К нам в цех раз залетали птахи какие-то два раза, я пород не знаю, еле я их выгнал, в разное время, с перерывом влетали, а потом один мужик откинулся, потом второй (когда вторая влетела) . Правда им и так уж под 60 было, но ведь это не факт, что она не за ними прилетала.. . Вобщем, примета по любасу очень говённая...
Nikolay Sidorovich
Nikolay Sidorovich
34 147
Конечно, ничего не случится. Да ладно птицы. Помню, в свое время, еще студентом, был на практике в другом городе. Жили мы в местной студенческой общаге. Как-то вечером сидим с ребятами у себя в комнате. Вдруг прибегают наши девушки из другой комнаты - орут, визжат. Мы туда - не поняли, что случилось. А к ним в окно летучая мышь залетела. Сидит на потолке вниз головой, противная такая. Долго мы ее по комнате гоняли, не хотела улетать. Потом все-таки как-то выгнали в окно.
Нур ...........
Нур ...........
31 031
Примета говорят плохая, это как черная кошка.
Elena Utkina
Elena Utkina
19 334
Yusuf Aslan а у меня к черным кошкам самое трепетное отношение. если черная дорогу перешла значит день спокойно пройдет, а водила наш за 13 число и слышать ничего не хочет. говорит что 13 самый фарт.
плохая примета ехать ночью в лес в багажнике собственного автомобиля. если хорошо в снах и всяких предзнаменованиях покопаться то можно всякого напредсказывать. я точно знаю все на столько плохо на сколько мы этого сами хотим. у меня почему то стакан всегда на половину полный, а вот у многих он на половину пустой.
по русским поверьям это смерть, либо плохая новость
А ко мне как-то летучая мышь) ) Я думала заикатся начну.. . страшно так было... Весь дом её ловил..))))
а вдруг с собой заберут, а на земле еще есть незаконченные дела))))))
примета есть что это не к добру
Oleg Ivanovski
Oleg Ivanovski
535
Потому что они часто гадят xD
Orhan Gunes
Orhan Gunes
378
насчет смерти не знаю, но это, говорят, плохая примета. но я в приметы не верю.
кто-то умрёт, кто-то умрёт, ну... рано или поздно кто-то да умрёт всёравно) ОПТИМИЗМ

Похожие вопросы