Общество
Почему родители платят за ремонт школы, класса, замена окон или другой ремонт школьных помещений?
Ведь Государство должно платить!!!!
Потому что взятки запрещены законом, а на добровольно-принудительной основе внести помощь на ремонт школы не запрещено.
Вы не обязаны платить, только отношение к ребенку и успеваемость испортится, если не заплатить. Как можно таких простых вещей не понимать?
Людмила Чувилина
Я то понимаю, но государство должно обеспечивать школы.
их никто не заставляет платить... это личная инициатива родителей)))
у нас в районе кто то из родителей соседней школы поднял большую бучу по подобному поводу. выиграл суд, теперь все окрестные школы боятся чудить
собирают только на обеды, продленку, и разные экскурсии.
Людмила Чувилина
А у нас все чего то бояться. Сколько раз я пыталась собрать перед школой родителей. Бесполезно. В классы за ходила. Все молчком..
запросите финансирование школы и куда эти средства пошли ;)
"На родительском собрании первоклассников папу Вовы Сидорова спросили, кем он работает и что он может сделать для школы. Папа ответил - прокурором. Оказалось, что школа вообще ни в чем не нуждается! "
Потому что Вы одни про это спрашиваете, а если бы собрались все родители хотя бы в отдельно взятой школе и сказали- а почему это мы должны платить? Но родители думают только об одном - не дам денег, к моему ребенку будут относиться плохо...
Но этого не будет, потому что народ разрознен, каждый сам за себя. Никогда порядка не будет при такой системе.
Людмила Чувилина
Потому, что родители чего то бояться.
Людмила Чувилина
Не могут постоять за свое чадо.
Ну блядь а кто учится?)
а в народный фронт сходить лень?
деньги выделяются. но недостаточно. Вот к Вам вопрос. лампа в классе перегорит. Ваш деть слепнуть начнет, Вы будете драться до победного по поводу сбора денег или быстро скинитесь и поменяете лампу?
Людмила Чувилина
Я не плачу не за какие ремонты, а лампочку пойду и дабъюсь, что б поставили.
Оно платит. Но недостаточно