Общество

Во времена СССР, в школах собирали деньги с родителей на ремонт школы?

не было такого.
Игорь Хз
Лучший ответ
Нет. Исключено. За такое можно было сесть сразу. Максимум родители могли сами принять участие в ремонте класса. покраска. побелка. Да еще принести какие то элементы отделки или украшения. Скажем в моем классе стояли подставки для цветов сделанные кем то из родителей.
Естественно НЕТ!
за такое на 25 лет сажали
Нет конечно...
Lara Умница
исключено. наоборот Родительский комитет еще и помогал нуждаюмщимся/форма. обувь/
Andru Strunkin
бывало и круче, чем сборы денег
родителей заставляли в каникулы работать в школах - ремонт, уборка и т. д.
Иван Шаволин
Александр Устинов Сутками не выпускали из школы, они вас придурков прямо в школе и рожали, высрут бывало дибила и до 11 класса из школы не вылазиют.
Ну если на нары загреметь хотел то мог попробовать. Правда что то дураков на это не находилось.
K K
Максимум, только по инициативе родителей, в конце года собирали на подарок учителю - классному руководителю. Ремонт школ делали летом, когда дети на каникулах, на бюджетные деньги.
И на ремонт и на шторы и на что только не собирали.
Ещё ученики летом должны были установленные часы отработать .
летняя практика называлась.
А ещё были субботники .бесплатно занимались ученики уборкой
во дворе школы и так далее !
Александр Устинов как ты бедный страдал, ещё что нибудь сбрехни.
С тех пор, ничего не изменилось. Вот только, раньше, называли это по-другому...
Максимум на нужды класса. За сбор "на ремонт школы" во времена СССР можно было и в тюрьму попасть.
Haji Aliyev
Конечно, и не только в школе, но и садике, и когда отправляли детей в пионерские лагеря. Это нормально,
Скорее всего.
нет
Не было
Никогда! Даже, когда устраивали Огоньки или дни рождения раз в месяц маскарад, просто приносили сладости. Кто какие мог. Пили чай, танцевали, играли в викторины! Было интересно.!