Общество
как думаете почему в СССР в школах не собирали денег на ремонт Медицина лечила полиция по народу не палила а Армия была
Произошёл контрреволюционный переворот 1991 года. К власти пришла полнейшая антинародная шваль, которая под себя изменила государство и все перечисленные Вами институты. Огорчает лёгкость, с которой народ принял эти скотские условия игры.
Александр Степченко все объяснил. Коммунисты могут отдыхать, такие масштабы воровства им и не снились. С развалом СССР рухнули все ценности. Деградация и аморализация - вот два процесса, которые преобладают в нашем обществе. Деньги любой ценой - вот главный принцип. Отсюда и вытекают все перечисленные вами реалии сегодняшней жизни.
Собирали деньги в школе - раз в год по чирику и ну и так по мелочи постоянно...
Да ты что?? ? Видимо, я жил в каком-то сааавсем другом СССР-е.
Не надоело врать про бесплатный сыр в мышеловке?
на ремонт собирали, медицина как сейчас, по народу палила не только милиция, но и армия
А где такой СССР находился? Но в принципе спокойнее было.... правители воровали меньше, еще советь какая-то у них теплилась
Потому, что в СССР была ВЛАСТЬ!! ! А сейчас в России воровская дерьмократия.
А потому, что ремонт школы приходилось делать своими силами. . Сейчас легче заплатить... Медицина лечила точно так же.... просто больных людей было гораздо меньше... А разные там массовые забастовки та же армия вместе с милицией разгоняли и стреляли, да только об этом ничего не писали... В разные периоды жизни можно найти свои плюсы и минусы... Было хорошо одно, зато другое было плохо... Народ конечно изменился сильно: злой стал, недоверчивый, пьют много....
В отдельно взятых деревнях медицина до сих пор лечит, правда, бестолку; армия есть в виде пьяных зажравшихся офицеров; милиционеры палят в здание деревенской администрации, а не в народ; но в детских садах и школе денег на ремонт не просят, как-то так обходятся
Бли-и-и-ин.. . Не только денюжку на ремонт школки собирали, но ещё и заставляли отскребать её после ремонтников-халтурщиков. А в народ милиция не стреляла, это тоно! Стреляли армия и ОМОН!! ! Особенно под конец.
А зачем было собирать на ремонт? Родная партия и правительство выделяло на содержание 1 кв. м школ 40 коп. , а на свинарники 41 коп.
Полотпуска учителя ремонтировали школу. С родителями, учениками, тех. персоналом...
Кстате заметь сколько умних стало - осуждают. А ведь имено при СССР уровень развитие и подняли. Теперь гордимся что наших учених гребут за бугор.
"и щи были зеленее"
все было. просто молчали об этом