В Советском Союзе была пропаганда советской власти, Ленин занимал место Иисуса, к примеру, в сравнении с религией. Власти не допускали того, чтобы народ думал о чём-то ещё.
А сейчас РПЦ работает совместно с государством и пропагандирует религию по-полной, к сожалению. Хотя, умные люди не поддаются на это. И, да, верят в религию только глупые люди, атеисты ими управляют.
Общество
Почему в СССР Атеизм был нормой жизни, а сейчас Атеисты чуть ли не Враги народа?
Сам придумал, или кто подсказал?
Так уж мы устроены. Обязательно у нас должны быть враги. При советской власти - верующие в Бога, религия была опиумом для народа. Сегодня бывшие главари коммунисты торчат со свечками в церквах и принимают законы, карающие за "оскорбление чувств верующих"
Во время войны с удовольствием жрали американские тушенку, сухое молоко, яичный порошок и т. д. Сегодня обливаем американцев помоями.
Большевики тоже были атеистами и устроили геноцид собственного народа в период гражданской войны.
Черти должны ответить за свои дела.
Потому что во времена всеобщей лжи тот грешен, кто правдив...
А как выглядят атеисты
Потому что этому "народу" вообще на всё насрать, ему что подадут, то он и жрёт, хоть конское гoвно, всё равно жрёт, у русского "норота" нет своего мнения и никогда не было, его всегда имели в хвост и в гриву, а норот довольно подмахивал. Партия сказала "надо", быдло ответило "есть", сказали атеизм -- значит будем православнх мочить, сказали православе - будем мочить атеистов, а в реальности эти падлы ни во что не верят и ничего им не надо, кроме барского сапога, чтобы барский сапог лизать, вот это они любят, а всё остальное им без разницы
Умных людей не любят
твое степенство давай чаю
сми вертят людьми как хотят
меня тоже поражает, даже Зюганов православный
при большевиках коммунизм подменял религию,
вместо Иисуса = Ленин,
вместо Библии = Капитал,
вместо рая = мифический коммунизм
вместо Иисуса = Ленин,
вместо Библии = Капитал,
вместо рая = мифический коммунизм