Общество
...а почему в СССР расстреливали людей в годы репрессий???(и женщин тоже, неужели все были враги народа???.
Потому что добрые друзья и соседи писали доносы на них. Спросите этих стукачей: зачем они послали на расстрел честных людей? Без "бумаги" - доноса, ни одного человека не арестовали.
Женщины женщинам рознь. Некоторые так покуролесили в годы гражданской, столько народа загубили, что их расстрел был благим делом
Тогда народ сам был врагом.
Читай Волкова, Солженицына, может что и поймешь.
Во время войны детей расстреливали время такое было, хотя если бы не было таких мер во время войны могло быть и хуже.. . паника грабежи марадерство итд! Украсть это у нас в крови!
Потому как у власти евребесы были! а сейчас нерастреливая поуморили ...
В то время так боролись с врагами. А врагами объявляли всех, кто по другому думает.
в Швеции были репрессии гораздо страшнее чем в СССР, но вот шведы об этом не вопят каждый день... это уже история и из неё надо извлекать уроки особенно страшные
Зарина Кадырова
ты тиг абосрался ..)) ну это с кошками бывает..эт когда когда и сколько людей было репрессировано чёт я непомню)))
Андрей 1
откудa ты такой бред вынес то ?
смертных приговоров женщинам не выносили.
По-моему, кое у кого истерика. . с пистолетом у виска.
Ваши жидоединицы подтверждают это!
Черножопые были у власти, а для них весь русский народ враги! - да сейчас не лучше!
Враг народа был один, а все кто против него, враги, его враги
В царской России даже мирные демонстрации расстреливали...
нужно было всеобщее послушание. . ну а текущие события к этому неспособствовали. ну люди же рождались не в семнадцатом году и умели сравнивать.. что было и что стало. . так вот несогласных просто уничтожали и вместе сдетьми тоже. . в 22году был сформирован параход мудрецов..) ) там были люди российские ученые и прочая шушара с мировыми именами. . так вот чтоб не портить ото\ношения сов семи развитыми было принято решение выслать умников из страны дебилов ну и выслали..))
жыды уничтожали всех подряд, кто не пляшут под их дудку, особенно если чужой от них национальности
В штатах смертная казнь существует до сих пор и вроде страна не погибла. Нам тоже надо задуматься, а то скоро прохода не будет от маньяков и пр. дерьма.
в годы репрессии не выбирали по половому признаку, расстреливали всех. достаточно было доноса соседа, и вы уже считались врагом народа
враг один был, но он всегда за бугром!
Так создавался культ личности. Есть только один правитель. Для того чтобы не было вольнодумию и происходили репрессии. Главная цель-запугать. Это относится не ко всему СССР, а только к периоду Сталинизма, до 1953 года.